Помогите! Срочно! Потеря аппетита у кошки.

hariton_viktor@mail.ru Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Прошу помогите. История такая: кошка ушла гулять 31 декабря и ее не было до 4 января, но ничего здесь такого нет, раньше уходила и на месяц, но суть не в этом, за 2 дня до ухода ее рвало, на следующий день она ничего ни ела, но была бодрая. А после прихода домой она стала самая не своя, глаза опали и были в слизи, стала очень худой и самое главное ничего ни есть, а когда пытался дать насильно вырвало. Даю потихоньку бульон куриный, вроде как принимает, но на нем она долго не продержится.
P.S.

Кошке почти 13 лет, но для своего возраста она была очень крепкая. К ветеринару ехать далеко, кошка не сможет пережить переезд, поэтому не надо писать что "Идите к ветеринару" такой возможности нет. Воду потихоньку пьет, в туалет ходит по "маленькому".

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ
Nhuafu Мастер (1957) 10 лет назад
Температура, пульс, дыхание?!!! Похоже на токсическую дистрофию печени.. . Более ничего сказать не могу...
Остальные ответы
Антон Мыслитель (5825) 10 лет назад
Скарее всего она съела крысинный яд либо это что типо яда но какой незнаю! Дайте ей хотябы Уголь чёрный ну таблетка только маленькую половинко далжно сработать !
Byret Оракул (59109) 10 лет назад
Нет возможности ехать к ветеринару - вызовите его на дом. Переезд может пережить, а без квалифицированной помощи она действительно долго не протянет. Это - результат "самовыгула", кошка на улице гулять не должна.
Уголь от отравления не поможет, вы что...
Helgda Просветленный (40840) 10 лет назад
Отравилась кошка. Только почему так долго ждали, сразу нужно было желудок промыть и сорбент дать. А сейчас даже ветеринар гарантии не даст, но капать нужно однозначно.
Максим ка Высший разум (177516) 10 лет назад
Кошка не сможет "пережить переезд", а случайные советы сможет и наплевательское отношение тоже.
А что надо? Накормить или денег дать на машину. Диагноз никто не поставит заочно.
Ещё- "Помогите! Срочно! "... откуда вдруг срочность, кошке уже шесть дней плохо.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
у меня тоже вет не близко, на дом вета вызывайте

это вы с 28 декабря не можите вызвать ветеринара чтоли? что за чушь такая... .

отказ от еды, глаза в слизи, рвота и вы так спокойно сидите? что за хУзяева такие!!! !

вета на дом вызывайте и причем срочно, бульончиком тут не обойтись и онлайн вам диагноз никто не поставит, кошке осмотр реальный нужен
Анастасия Сапельникова Ученик (109) 10 лет назад
Нужно попробовать дать сухой корм при этом никаких таблеток сделаете только хуже. Ещё не надо заманивать кошку всякими вкусностями. Можно еще попробовать дать какую-нибудь кашку ну или молоко. И все таки стоит попробовать съездить до ветеринара. Ну если не съездить то я думаю хорошем не чем не закончиться, но в принципе можно попробовать покормить.