почему в СССР при Брежневе колбаса, мясо, сливочное масло было по талонам ?

Витя Мудрец (12501), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
сколькоже тут злых людей
Лучший ответ
Сергей Губайдулин Просветленный (49245) 10 лет назад
Таллоны были тоже по талонам
Товарищ ЧЕМастер (1503) 10 лет назад
Продай идею Вите!))))
Остальные ответы
Субботин В.Е. Профи (773) 10 лет назад
Дефицит продуктов был, их мало, а людей много) ) вот всё и было по талоном)))
Хьюэл Искусственный Интеллект (204743) 10 лет назад
лучше Путину лизни, а то уже как то поднадоело про Брежнева и талоны
Серафим Лелеаль Ученик (147) 10 лет назад
чтоб пиздёнки после родов не отъедалиь и не страдали потом хуйней ища метод похудеть
Sitabu Просветленный (37783) 10 лет назад
Я тебе уже 2 недели назад сказал, что ты мудак.
Товарищ ЧЕМастер (1503) 10 лет назад
Я ему это регулярно говрю - не помогает! потология!
Вячеслав Питерский Мыслитель (5470) 10 лет назад
Витя, не пей неразбавленный одеколон, вредно...
Ганелин Сергей Профи (947) 10 лет назад
Витя, ты хоть и мудрец, но п... шь, однако! Как раз при Брежневе такого еще не было! Я вернулся с армии в 1981-м, за год до смерти Ильича и все еще было...
Семе-е-ен Семеныч ...!!! Оракул (68373) 10 лет назад
Потому что все было натуральное и вкусное!
Александр Прусс Мыслитель (6052) 10 лет назад
Возможно от того, что в сравнении с нынешними продуктами те были почти настоящими....
Иванов Абрам Иванович. Мудрец (14531) 10 лет назад
Только молоко по талонам выдовали на вредных производствах, зато бесплатно.
Источник: Я свидетель.
ВитяМудрец (12501) 10 лет назад
на вредных производствах -аккумулятроные и сталелитейные его выдавали бесплатно по 1-1.5литра . так что не писди
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) а меня витя ещё и кормили бесплатно обязательно стакан сметаны и порция пельменей....два раза в день...а в конце смены ещё и 50грамов в обязательном порядке..
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) 10 лет назад

витя ..почему сегодня такие очереди за дерьмом..
ВитяМудрец (12501) 10 лет назад
Серёг,так это 1990г. на хрена ты мне это показываешь.. это кончина Горбача которого предал народ и Партия
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) да ладно брехать то..
Дмитрий Братченко Ученик (13) 10 лет назад
На самом деле талоны были всегда, во все времена существования СССР. А При Сталине это тщательно скрывали. Конечно, тутшние коммунисты об это не "знают")
Ганелин Сергей Профи (947) 10 лет назад
При Брежневе были только талоны на бензин!
Валентина ФоменкоМудрец (12077) 10 лет назад
Маладой человек! Хреновину порешь!
ЮрьевичМыслитель (5084) 10 лет назад
По моему ты ни хрена не знаешь! Я хоть и не коммунист,но жил слишком долго при СССР,чтобы мог вынести такую хрень!
Товарищ ЧЕМастер (1503) 10 лет назад
Да ты в те времена у папы на конце каплей не висел, а нам молдавские сказки про талоны при Сталине рассказываешь, 3,14здобол!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 10 лет назад
ВиктОр! Что то ты стал повторяться.
Не солидно....
ВитяМудрец (12501) 10 лет назад
буриббубю
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) Понял. Уже в зюзю....
Товарищ ЧЕМастер (1503) 10 лет назад
Крышка едет, шифером шурша! Добро пожаловать в дурдом1
Буржуазный элемент Мудрец (19665) 10 лет назад
в убогом совке не хотели вводить капитализм, поэтому народ мучался, страдал и умирал . В то время как верхушка питалась шикарно, красную икру за обе щеки уплетала, а народу говорила мы все равны.
Иванов Абрам Иванович.Мудрец (14531) 10 лет назад
А сейчас народ еще больше мучается от капитализма, еще больше страдает и смертность увеличилась в разы.
Валентина ФоменкоМудрец (12077) 10 лет назад
Виртуальный персонаж- жизни не знаешь! Да при Брежневе банка чёрной икры сорок рублей стоила! Большие деньги,кочнечно, но в свободной продаже.
Буржуазный элемент Мудрец (19665) Да про икру я образно сказал . Я имею ввиду что у них вообще не было недостатков в выборе товаров и деликатесы им всем доступны были, а врали то врали и народу потерпите потерпите .
Антон КомпликМастер (1907) 10 лет назад
ты натуральный сатанист и враг нашего народа! при СССР население росло, а при либералах постоянно сокращается!
Буржуазный элемент Мудрец (19665) Я враг советского строя и СССР.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 10 лет назад
почему не было...были коопторги..комерческая структура..
чубайс занимался цветочным бизнесом...его дохо только за праздник 8 марта имел доход до 30тысяч Соетсих рублей...такого да же тебе и не снилось по тем деньгам..
я тебе уже говорил...читай по больше..и не попадёшь в просак..
Товарищ ЧЕМастер (1503) 10 лет назад
здравствуйте соврамши! Еще один 3,14здобол! Витин корешь?
Руслан EMPTY Просветленный (31069) 10 лет назад
Зато ракеты были
Товарищ ЧЕМастер (1503) 10 лет назад
Все было, пока такие как вы долбоебы не просрали страну!
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122357) 10 лет назад
потому что все получали гарантированную зарплату, а работать никто не хотел - не было материальной заинтересованности! Была даже статья в УК СССР, предусматривающая уголовную ответственность за частное предпринимательство. Поэтому товаров становилось всё меньше и меньше! Я могу назвать не более 20 промышленных предприятий СССР, которые выпускали нужный людям товар, а остальные -180 млн человек из 250 млн. - только и делали, что получали гарантированную з/плату!
Товарищ ЧЕМастер (1503) 10 лет назад
Вот из за таких, как вы козлов, и про3.14здели страну!
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122357) тебе, как недоумку, повторю ВТОРОЙ раз! Потому что все получали гарантированную зарплату, а работать никто не хотел - не было материальной заинтересованности! Была даже статья в УК СССР, предусматривающая уголовную ответственность за частное предпринимательство. Поэтому товаров становилось всё меньше и меньше! Я могу назвать не более 20 промышленных предприятий СССР, которые выпускали нужный людям товар, а остальные -180 млн человек из 250 млн. - только и делали, что получали гарантированную з/плату!
Антон Комплик Мастер (1907) 10 лет назад
талоны появились при либерале Горби.. . ты мелкий брехунишка...
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 10 лет назад
талонорв не было, были очереди и 0,5- 1 кг.в одни руки
Товарищ ЧЕМастер (1503) 10 лет назад
Кому было мало, тот шел в кооперативный магазин. Там давали сколько хочешь!