Продажа авто хозяин умер

WoRkOuT Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Хозяин авто умер, у него 2 сына они продают авто, отдав только тех паспорт и страховку!
Проблем не будет?
По поводу наследства не хотят.. у 1 и 2 есть авто!
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Будут. Продать авто умершего человека без вступления в права наследования невозможно. И что Вы будете делать с техпаспортом? И тем более со страховкой, в которой указан человек, которого уже нет? Да и покупают авто по договору купли-продажи. От собственника или доверенного лица с нотариальной доверенностью с правом продажи. А если такая доверенность и была, то все доверенность теряют силу со смертью человека.
Так что оставьте эту бредовую затею. Или пусть наследники вступают в права наследования с получением Свидетельства о праве на наследство (наличие своих авто к делу никакого отношения не имеет - за квартиру 100% биться будут, даже при наличии своих квартир - лирическое отступление). Или ищите себе другую машину, с нормальными документами.
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (239585) 10 лет назад
А они вступили в наследство? Если нет, то пусть идут к нотариусу.
Александр Наздрачев Мудрец (10928) 10 лет назад
Проблемы будут, если с момента смерти хозяина прошло менее полугода.
Gasja Искусственный Интеллект (340839) 10 лет назад
Продать может только тот, кто вступил в наследство по истечении 6 месяцев со дня смерти, по-другому никак, потому что кроме этих документов, вы должны еще составить договор купли-продажи с собственником авто.
СерЁга Л Оракул (86259) 10 лет назад
ТОлько через вступление в наследство и раздел имущества. Я сам недавно через это прошёл. Иначе никак. Так ты будешь как гастрбайтер без паспорта. Малейший форсмажор и Гайцы потребуют владельца. Машины больше не увидишь никогда
Lyoha666 Просветленный (32777) 10 лет назад
Проблемы обязательно будут. Я бы даже предположил, что это - заведомое кидалово.
PP Искусственный Интеллект (210825) 10 лет назад
Только ДКП. У тебя уже проблемы.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 10 лет назад
ты можешь купить авто только у наследника, у которого есть свидетельство о праве на наследство
Сергей Соколов Оракул (50285) 10 лет назад
пол-года ждём и продаём - если невтерпёж - ищем проблемы на свою опу !