Как удалить вирус?

Ксения Денисова Ученик (79), закрыт 2 года назад
Операционная система Windows 7
Ноутбук: ASUS K56C, куплен в ноябре.

В систему забрался какой-то мерзкий вирус, который не видит ни аваст ни другие проги. Может и не один вирус. Сначала изменилась домашняя страница во всех браузерах на delta-homes.com . Потом поиск яндекс перестал работать нормально и после первого запроса второй раз уже не реагировал на нажатие кнопки "поиск". Вместе с этим ноут пошёл тормозить. После раз в несколько минут, при нажатии на любую область любого браузера выскакивало новое окно с рекламой. Хост файл чист. Лишних процессов не нашла. И вот в довершение всей это дряни после перезагрузки ноутбука перестали открываться окна во всех браузерах. Окна открываются, но ни на какую страницу после не переходят. Будь то поиск в строчке адреса или сам адрес, даже визуальные закладки. Браузер делает вид, что загрузил страницу и на этом всё. Звуки компьютера так-же начали тормозить. Ещё периодически выскакивала реклама на тех сайтах, где её в принципе быть не может. И кроме скайпа другие проги не могут соединиться с интернетом.

Народ, подскажите, как это устранить? Нужно ли вызывать специалиста по компьютерам или можно самой справиться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Орлов Знаток (436) 10 лет назад
впервые о таком слышу посоветуйтесь с знакомыми спецами
Леонов Алексей Знаток (291) 10 лет назад
попробуй поставь касперского или нод 32 если не поможет, переустанови систему
Сергей Т Мудрец (11794) 10 лет назад
Зайдите через Безопасный режим F8,сохраните личные данные- на флешку например,потом перезагрузитесь и нажимайте при загрузке F9- выйдет Мастер восстановления,и восстановит систему до заводских настроек.В вашем случае это лучше
Splitter Мыслитель (7939) 10 лет назад
Попробуйте AVZ . В меню файл мастер поиска проблем запустите, и выполните все рекомендации . http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
Егорка Сумкин Знаток (268) 10 лет назад
Попробуй сменить антивирусник. Поставь Касперского.
Проблему с Дельта. ком можно устранить по-моему только вручную.

В крайнем случае уже переустановить систему.
Кстати советую ставить Linux (если в игры не играешь) и забыть про эти проблемы.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135170) 10 лет назад
"...который не видит ни аваст ни другие проги... "- Вот он изощренный женский ум! Аваст не видит- все, хана! Касперский поставить- жаба душит - оно денег стоить!
"...Лишних процессов не нашла... "ааааа- впечатлило! - все! пойду и напьюсь с горя, мне то до такого.. . как до сатурна.. .
Может ну ее, а? Ну попроси знакомого - пусть сделает как надо.
Foxy the Fox Просветленный (32671) 10 лет назад
На твоём ноуте должен быть установлен "заводской" чистый образ операционной системы. Попробуй при загрузке нажать F9 (именно для ASUSa). Если там есть копия системы то минут через 15 всё придёт в норму. Не надо снова активировать, всё настроено заранее. На эту тему я видела ролик, смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=luRpJ2qGCJE