По какой причине может не открываться карта памяти от фотоаппарата???

Надя Ученик (165), закрыт 2 года назад
Всегда все было замечательно с картой памяти, недавно компьютер просто перестал её видеть. При подключении издает звук, оповещая о том, что устройство подключено, но в "Мой компьютер" нет ни намека на него... Это катастрофа на карте очень важные файлы помимо фотографий. Пожалуйста подскажите что можно сделать?
P.S. у меня ПК, пробовала 2 картридера, а разницы нет.
Дополнен 10 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/98799514
Нет, карта точно не заблокирована переключателем: раза три перепроверяла...
Лучший ответ
Арина Головина Ученик (82) 10 лет назад
Может, у вас сдвинутпереключатель блокировки сбоку у карты?
Остальные ответы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151254) 10 лет назад
Вот нефига было её не по назначению использовать, поищите её для начала в диспетчере дисков, если там указана файловая система RAW, то всё, если FAT32, то правой кнопкой по диску и выбрать пункт - присвоить букву.
Сергей Евдокимов Гуру (3932) 10 лет назад
карта памяти приказала долго жить.