Мощность множества всех подмножеств любого непустого множества больше, чем мощность самого множества

Ольга Гарькавая Мастер (1137), закрыт 16 лет назад
Прикольно?
Лучший ответ
Сергей Белобров Ученик (205) 16 лет назад
Это логично только в теории!!!множество состоит более чем из одного подмножества, поэтому его мощность, как множества, которое сочетает в себе сумму всех подмножеств больше, чем множество....
но возьмем на практике - если по отдельности рассматривать подмножества, и их сумму, то их мощность будет больше, чем мощность общего множества!!!типа если мы возьмем группу людей, то толпой они не способны ни на, что, т.к. множество прибивает подмножество!один человек, намного креативней, потому что его не подбивают другие мысли!теорема доказана:)))
Остальные ответы
* Asmodey Просветленный (21052) 16 лет назад
дискретная математика и деревья - это говно.
бедные студенты - учат абсолютно не нужную чушь
Лучшеб учили как деньги зарабатывать.