Есть ли суффикс "ян"? Например: Слово ледяной, корень лед потому что лёд, ледоход. А суффикс после корня.

Алиса Кулакова Профи (571), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (128010) 10 лет назад
Суффикс -ян-, в данном случае образует прилагательные со значением,
сделанный из того или иного материала или относящийся к чему-то ( глиняный, деревянный, земляной).
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138971) 10 лет назад
Диковинка что ли? Багряный рассвет, ветряная мельница, соляная кислота, травяной отвар...