Почтовик The Bat! v6.2.6 не соединяется с MAIL по IMAP из-за Касперского Кристал.

Ильяс Кильметов Ученик (246), закрыт 10 лет назад
Почтовик The Bat! v6.2.6 не соединяется с MAIL по IMAP из-за Касперского Кристал. С Яндекс и Гугл такой проблемы нету. По сути я разобрался в чем была проблема.
Если выйти из Анти-вирусного Касперский Кристалл, то все работает нормально. Но вот вопрос как сделать что бы все работало нормально при включенном Анти-вируснике? Перепробовал все варианты настроек и в The Bat! и в Касперском, все работает если только выключить Касперский или остановить защиту. Прошу помочь знающих людей! Заранее спасибо!
Дополнен 10 лет назад
Игорь ХитровВ доверенные проги я Bat добавил, также MAIL адрес добавил. В общем сделал все как надо! Настроил все как нужно! Но проблема осталась. Только при выключение Антивирусника все работает нормально! И еще Яндекс и Гугл работает нормально и при включенном Антивируснике а вот Майл не пашет.
Дополнен 10 лет назад
В Журнале работы вот что пишется:
: IMAP - Соединение с IMAP-сервером imap.mail.ru, порт 143
: IMAP - Начинаю приветствие TLS
: IMAP - Ошибка STARTTLS
: IMAP - ОтключенЭто при включенном Касперском
Дополнен 10 лет назад
Михаил Стрельцов. Все это я уже перепробовал! Игрался с настройками не чего не помогает. Для уверенности я еще раз сделал как вы написали результат тот же! Повторюсь с Гугл и Яндекс такой проблемы нету! (((
Лучший ответ
Михаил Стрельцов Оракул (51331) 10 лет назад
Kaspersky CRYSTAL версии 3.0? Попробуйте в настройках Касперского отключить Почтовый антивирус. Если не поможет, то включите его обратно, но отключите Анти-Спам. Если и это не поможет, то: главное окно Касперского => Настройка => Дополнительные параметры => Сеть => либо вообще уберите галочку напротив "Проверять защищенные соединения", либо (что я и рекомендую) установите точку напротив "Проверять защищенные соединения, если включен Родительский контроль". Сообщите о результате.
Остальные ответы
Nameless_Str Знаток (260) 10 лет назад
Заходишь в каспере в контроль программ и делаешь группу вэ бат доверенной