Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему кусаются только комарихи?

Оксана Воронина Мудрец (19290), закрыт 16 лет назад
Это от того, что ВСЕ женщины вредные?
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
комар (culicidae) — семейство двукрылых насекомых, принадлежащих к группе длинноусых. у самцов челюсти недоразвиты — они не кусаются . безногие личинки и подвижные куколки комаров живут в стоячих водах. наиболее широк ареал обитания комара обыкновенного (culex pipiens), который распространён повсюду, особенно в сырых местностях; в тундрах, где его зовут гнусом, является в таких массах, что считается бичом для местного населения. комары из рода anopheles своим укусом заражают человека малярией (см: малярия) . и мужские, и женские особи комара питаются, в основном, цветочным нектаром. Причина, по которой самки, в отличие от самцов, сосут кровь, — их потребность в белках крови, необходимых для развития яиц.
Остальные ответы
Регина Майер Мастер (1658) 16 лет назад
Конечно. Это ведь женщины кровь высасывают у мужчин)))
ЛетаЮ_на_МетлЕ Мастер (1798) 16 лет назад
сучки они редкостные, вот почему
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 16 лет назад
Ну надо же кому-то потомство кормить.
ИЛЬНАЗ Мастер (1611) 16 лет назад
у комаров других дел полно =))
Танюшка Пустынникова Мастер (1553) 16 лет назад
Это оттого, что они, напившись крови отправляются "откладывать" своё потомство в ближайшем водоёме или луже. Без этого никак. Мужики-то не "рожают",вот и не кусаются
Пользователь удален Ученик (247) 16 лет назад
Для созревания и развития зародышей комара необходимы вещества не вырабатываемые комарихой), зато вырабатываемы нами и запах кстати, привлекательный для самцов вырабатывается на основе человеческих красных телец. Короче, мы - суррагатные мамы и парфюмерные лавки!
Источник: Биология. Школа
ZvezdaNuit Мудрец (17097) 16 лет назад
комары питаются пыльцой цветов, у них голова не болит, как потомство прокормить. А комарихи, поскольку женщины, вынуждены этим озаботиться, вот и кусаются со злости. Все как у людей...
† [CAZHE] Профи (612) 16 лет назад
Потому что самцы комаров питаются пыльцой
Вера Гуру (3225) 16 лет назад
Ай моська знать она сильна, что....