Норма права и правовая норма это одно и тоже? с

Ваган Гогорян Профи (617), на голосовании 10 лет назад
Тут утверждают, что нет
http://otvet.mail.ru/question/14223756
Дополнен 10 лет назад
Дядя Федор, вам бы русский язык подучить...
Голосование за лучший ответ
Ольга Мастер (2005) 10 лет назад
ТГП почитайте. .

Норма права (правовая норма) - формально определенное, общеобязательное правило поведения, регулирующее общественные отношения, закреплённое в праве и обеспеченное государством. Норма права является первичной
единицей права. В свою очередь, совокупность норм права, установленных и санкционированных государством, образуют право в целом, составляют систему права.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 10 лет назад
Защем тупишь, Ара? Вай-вай как нихарашо!