ПОМОГИТЕ!! ! Как удалить поисковик awesomehp.com?! Ничего не помогает!

Рожденная летать Профи (669), закрыт 10 лет назад
Я уже удалила его из Настроек, нету у меня этой поисковой системы в списке, стоит Google, а все равно при открытии браузера открывается она на первой странице! В нете, все рекомендации ни о чем, все проги, которые якобы удаляют эту гадость, платные. Может кто знает как ее бесплатно можно удалить?
Лучший ответ
❤ «Доброе Сердце» ❤ Мудрец (11472) 10 лет назад
Посмотри в свойствах ярлыка значка браузера, например Хрома, наличие во вкладке Объект чего-то лишнего, кроме того, что показано на рисунке. Если есть лишние записи, то убери их и оставь путь только к chrome.exe!!!
Попробуй так же очистить системный файл Hosts от лишних записей.
Находится он в директории C:\WINDOWS\SYSTEM32\Drivers\etс
Открываем его с помощью текстового редактора и стираем все, что находится ниже строчки 127.0.0.1 localhost
Проверь систему НОРМАЛЬНЫМ антивирусом, а не бесплатным! !
И лучше всего это сделать загрузочным диском, например компании ESET! http://www.esetnod32.ru/download/utilities/livecd/
Источник: Личный опыт!!!
Рожденная летатьПрофи (669) 10 лет назад
Cпасибо большое!
ГоризонтПрофи (926) 10 лет назад
Спасибо за совет помогло, а то измучил меня этот вирус.
Остальные ответы
Bishop Просветленный (42977) 10 лет назад
когда я сталкиваюсь с чем то подобным, то просто сношу винду. имея хороший бэкап это занимает минут 15 от силы
evil_k6 Профи (718) 10 лет назад
Если конкретно засел, запусти браузер, открой диспетчер задач, просмотри процессы на предмет "левых", таких как: qqbrowser, plugin***, пройди по их расположению и удали, предварительно убив процесс, у меня в Temp'е была папка с этой штукой и в ProgramData, и как сказал «Доброе Сердце»
Проверь нормальным антивирусом
bezdushniiЗнаток (277) 7 лет назад
Антивирусы не палят его