Парни, расскажите кто что знает о новой Subaru Impreza.

SkyNet 3000 Ученик (213), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Пасиб, ребят!
А кто нить может уже ездит на такой? Поделитесь впечетлениями))))
Лучший ответ
NJ Профи (882) 16 лет назад
а почему только парни?=)
мне кажется прошлая Импреза была индивдуальней, а эта уже немного обобщенная,без изюминки...
Но характеристики ездовые как всегда на высоте, отменная управляемость,четкое переключение передач.
Независимая подвеска.
Так что это дело вкуса,ведь появилось много новых штрихов и доработок
Остальные ответы
Staurus Мастер (2486) 16 лет назад
Кардинально сменив имидж, Subaru Impreza 2008 стремительно и ярко ворвалась в ряды представителей класса «хэтчбек» с твердым намерением проявить свой спортивный характер и вырваться вперед.

Новая Impreza обладает отличной обзорностью и большей, по сравнению с предыдущей моделью, маневренностью. Обновленная подвеска обеспечивает мягкую езду, высокий уровень комфорта и дополнительную устойчивость автомобиля на дороге. Благодаря более низкому расположению оппозитного двигателя, центр тяжести автомобиля смещен таким образом, чтобы повысить устойчивость и добиться идеальной управляемости.

Передаточные числа КП в Subaru Impreza 2008 подверглись переработке, благодаря чему автомобиль стал более динамичным. В версии 2.0 впервые появилась возможность установки системы курсовой устойчивости VDC совместно с механической коробкой передач, а также функция запуска двигателя с помощью кнопки.

Значительные конструктивные изменения коснулись салона, благодаря чему увеличилось внутреннее пространство, и повысилась его функциональность. В частности, в автомобиле использованы эргономичные сиденья, которые хорошо поглощают вибрацию и равномерно распределяют давление на спину. Для создания большего удобства предусмотрена регулировка рулевой колонки по глубине и по высоте. Улучшенный обзор достигается за счёт боковых зеркал увеличенного размера.

Изменение задней подвески позволило значительно расширить функциональное место для размещения багажа. В комплект входит полноразмерное запасное колесо, что для данного класса является редкостью. В новой Impreza задние двери открываются до 75 градусов, благодаря чему упрощается доступ в салон. Для «узкой» парковки предусмотрены дополнительные возможности регулирования широты открываемых дверей.

Базовая комплектация Impreza включает климат-контроль с повышенной эффективностью работы, четырехканальную систему ABS, полный электропакет, а также CD-проигрыватель.

Subaru Impreza 2008 - это компактный и многофункциональный пятидверный хэтчбек. В нём найден разумный компромисс между спортивной динамикой и управляемостью, с одной стороны, и комфортным ходом - с другой. А обновленная внешность Subaru Impreza 2008 превращает его в идеальный автомобиль для ежедневных побед!
Пользователь удален Просветленный (44002) 16 лет назад
Кузов
Тип кузова: хетчбек
Число мест: 5
Число дверей: 5
Двигатель
Тип двигателя: горизонтально-оппозитный, жидкостного охлаждения, 4-х цилиндровый, 4-х тактный, 16-ти клапанный
Объем двигателя, куб.см.: 1498
Мощность, л.с/об.мин.: 107 / 6000
Крутящий момент, Нм/об.мин.: 142 / 3200
Клапанов на цилиндр: 4
Привод
Тип привода: Постоянный полный + автоматическая блокировка межосевого дифференциала
КПП
Механическая: 5 ступеней, с пониженной передачей
Автоматическая: 4 ступени+ сиквент. режим
Подвеска
Передняя: McPherson, независимая, пружинная
Задняя: Многорычажная, независимая, пружинная

Тормоза
Передние: Вентилируемые дисковые
Задние: Дисковые
Скорость
Максимальная скорость, км/час: 168 - МТ, 162 - АТ
Разгон до 100 км/час, с: 14,0 - MT, 15.1 - AТ
Топливо
Марка топлива: бензин 95
Расход, л. на 100 км.: 9.6 - МТ, 9.8 - АТ
Габариты
Длина (мм): 4415
Ширина (мм): 1740
Высота (мм): 1475
Клиренс (мм): 155
Размер шин: 195/60/R15
Снаряженная масса (кг): 1330 - MT, 1350 - AT
Объем багажника: 356 / 1266 (макс/мин)
Объем топливного бака (литров): 60
Сергей Шереметев Мастер (1734) 16 лет назад
К нам на рынок гонят 160 сильный полнопривод в кузове Хэтч, вроде бы... Про ВРХ ничего не слышал, вроде бы решают, пускать в седане или в том же Хэтче...