Сбербанк . Помогите с рассчетом

Танчик-Титанчик Гуру (4049), открыт 2 недели назад
я открыл накопительный счет в банке ,где было написано 6,8% и для теста я положил туда 8100 надеясь ,что в теории получу 600 рублей с 6,8 процентов с этого . По по истечению месяца ,мне почему-то начислили около 18 рублей в ту копилку. Как это работает? Можете объяснить
4 ответа
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (151209) 2 недели назад
6,8 годовых. Т.е. 0,56% ежемесячно. Кроме того нужно условия читать. Так как % может быть на минимальный остаток за месяц.