Как снять в аренду, использовать подвальные помещения многоквартирного дома? Как узнать доступность аренды в доме?

Степан Степанов Ученик (17), открыт 1 неделю назад
Допустим требуется НЕ ДОРОГОЕ место под склад в том же доме где проживаешь, чтобы далеко не ходить. Как узнать и у кого, про доступность подвальных помещений для использования их под свой склад?
2 ответа
. Профи (640) 1 неделю назад
Для начала необходимо обратиться к управляющей компании или к администрации многоквартирного дома, чтобы уточнить возможность использования подвальных помещений под склад. Обычно в каждом доме есть определенные правила и ограничения по использованию подвалов, поэтому важно получить разрешение на такое использование.

Если в доме есть свободные подвальные помещения, то управляющая компания может предложить их в аренду. Также можно попробовать работать напрямую с жильцами дома, которые могут иметь свободные помещения и готовы сдать их в аренду.

Для уточнения доступности аренды подвальных помещений можно обратиться к управляющей компании, проверить доски объявлений в подъезде или на сайте дома, а также попробовать оставить объявление о поиске помещения для склада.
Ёрш Искусственный Интеллект (507750) 1 неделю назад
В управляющей компании
Если в подвалах вентили общих коммуникаций - взять в аренду нельзя
Если можно взять в аренду - это общая собственность всех жильцов. Собирайте общее собрание всех собственников помещений, выносите на голосование... По решению собрания заключается договор аренды с управляшкой
Степан СтепановУченик (17) 1 неделю назад
Как все сложно. Кто нибудь из собственников еще решит что символическая выгода им не нужна и заломят цену аренды дороже чем комнату в том же доме снимать?
Ёрш Искусственный Интеллект (507750) Степан Степанов, так и есть)