Рассчитать оптимальный порядок улучшения производства для выпуска максимального количества товара.

Igor' F Профи (772), открыт 1 неделю назад
На 7 суток даётся производство (для улучшения/увеличения выпуска продукции), которое выпускает каждые 3 минуты 1 партию товара с ежесуточным перерывом на 8 часов (в сутки 320 партий). В партии 10 единиц товара. Стоимость 1 единицы товара 1 у.е. Товар продаётся партиями с конвейера. В партии необязательно целое количество единиц товара (к примеру, после улучшения, может быть 11,37 или 12,93 и т.п.)
Производство необходимо улучшать. При улучшении увеличивается только количество единиц товара в партии. Количество партий в сутки и стоимость единицы товара всегда постоянно.

Доступны 2 способа улучшения:
1. Можно увеличивать кол-во единиц товара в партии на 13,7%.
a. Можно улучшить не более 320 раз;
b. Стоимость первого улучшения 30 у.е.;
c. Каждое последующее улучшение на 18,7% дороже предыдущего.
2. Можно увеличивать кол-во единиц товара в партии в 2 раза (к примеру, улучшили первый раз, стало 10 единиц в партии, улучшили второй раз стало 20 единиц и т.д.)
a. Можно улучшить не более 6 раз;
b. Первое улучшение стоит 1 000 у.е.;
c. Второе улучшение 15 000 у.е.;
d. 3-е улучшение 250 000 у.е.;
e. 4-е улучшение 1 000 000 у.е.;
f. 5-е улучшение 15 000 000 у.е.;
g. 6-е улучшение 250 000 000 у.е.

Пользоваться можно обоими способами и их комбинировать.

Какой порядок улучшений самый оптимальный для получения максимального выпуска количества товара / максимальной производительности?

Файл с примерами расчётов

0 ответов