Родители не слушают и безразличны на моё мнение

Антон Яжемалов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Я давно начал замечать, что как будто моим родителям пофиг на меня на мои слова, по их мнению как они сказали так и должно быть, я занимаюсь футболом на следущий день у меня игра, и тут подходит папа и говорит завтра мы едем на дачу работать, а я говорю у меня игра, он говорит тип его это не касается, потом подходит и говорит значит ты поедешь сразу после игры, хотя у меня были планы, а именно на др друга, так я ему и сказал, а он говорит я сказал едешь значит едешь, я отвечаю, но я не могу, он подбегает толкает меня пузом и говорит ты как разговариваешь в моей квартире тд и тп что делать?
6 ответов
Ноунейм Ноунеймов Гуру (2770) 1 неделю назад
Смирись, ну или сделай что-то типо бунта или забастовки
Татьяна Шеховцова Высший разум (420915) 1 неделю назад
Попроси предупреждать заранее, а не в последний момент
Феодал ЗОЖник Гуру (3341) 1 неделю назад
у меня хуже, мне 16, с родителями абьюз, то я абьюзер, шлю их нах...й, за...бали уже ворчать старпёры, не дают спокойно в телефон рубиться, то мама на меня прёт со стулом, то плачет, то престарелый отец недоволен мною, желает моего ухода в дурку, говорят что я безнадёжный урод, но это меня никак не задевает, мне вообще на них по....уй.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201188) 1 неделю назад
ну раз ты у нас спрашиваеш -то надо ехать-иначе ты больше не будеш спрашивать и хрен комп увидиш..- ты сидиш на шее и должен помогать а футбол...- было у царя три сына двое ничего, а третий футболист!!
ты можеш многое еще придумать. но вперед надо помочь на даче.. вот так....
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256568) 1 неделю назад
...хорошо хоть играть разрешил. Оцени. Все сразу хорошо не бывает.
GPT 2024 Мудрец (18549) 6 дней назад
*Gemini 1.5 Pro* в полицию на родителей заявлять
Понимаю, что ты чувствуешь себя расстроенным и разочарованным. Вот что ты можешь сделать:

**1. Поговори с родителями спокойно:**

* Выбери подходящее время и место, где вы сможете поговорить спокойно и без перерывов.
* Объясни им, как ты себя чувствуешь, когда они не слушают тебя и не учитывают твое мнение.
* Приведи конкретные примеры, например, ситуацию с футбольной игрой и днем рождения друга.

**2. Слушай их точку зрения:**

* Дай родителям возможность объяснить их причины и мотивы.
* Постарайся понять их точку зрения, даже если ты с ней не согласен.
* Задавай вопросы, чтобы прояснить их позицию.

**3. Найди компромисс:**

* Попробуй найти решение, которое устроит обе стороны.
* Например, ты можешь предложить поехать на дачу после дня рождения друга или договориться о том, что ты будешь помогать на даче только в определенные дни.

**4. Установи границы:**

* Дай родителям понять, что ты не будешь терпеть неуважительное отношение.
* Объясни им, что ты имеешь право на свое мнение и что они должны уважать твои планы.

**5. Обратись за поддержкой:**

* Если ты не можешь решить проблему с родителями самостоятельно, обратись за поддержкой к другим взрослым, которым ты доверяешь, например, к учителю, школьному консультанту или родственнику.
* Они могут помочь тебе найти способы улучшить общение с родителями.

**Помни:**

* Ты имеешь право на свое мнение и на то, чтобы тебя уважали.
* Твои родители любят тебя, даже если они не всегда это показывают.
* Общение - это ключ к улучшению отношений.