С чего начать подготовку к огэ по истории?

Виктория Даниленко Ученик (29), открыт 1 неделю назад
С чего начать подготовку к огэ по истории? я в 8 классе
2 ответа
Барская Профи (538) 1 неделю назад
Сначала согласуйте это с учителем. Поставьте его в известность, после этого изучите прототипы на ФИПИ\РЕШУ ОГЭ, ну и также поговорите об этом со своим учителем. Самое главное это фильтровать все темы, которые Вам нужно выучить. Самое главное это иметь мотивацию и знать базовую историю с 5 по 8 класс
Хмель Профи (816) 1 неделю назад
Чтобы успешно подготовиться к ОГЭ по истории, следуйте этим советам:
Изучите ФИПИ: ознакомьтесь с нормативными документами и демоверсией, спецификацией и классификатором.
Составьте расписание: распределите темы по неделям и месяцам до мая.
Начните с кодификатора: определите, какие темы нужно изучить для успешной сдачи экзамена.
Решайте пробные варианты: участвуйте в пробных экзаменах и решайте полные экзаменационные версии.
Используйте мнемотехнику: применяйте творческие методы для запоминания информации.
Работайте с картами: развивайте навыки ориентирования по картам и объясняйте исторические события.
Рассмотрите возможность прохождения курсов в онлайн-школе: это поможет получить поддержку экспертов и систематизировать знания.