В чем различие между глаголами "to provide for" и "to provide with"?

Армен Мамян Профи (783), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Хлопенко Гений (86654) 7 лет назад
(provide with) снабжать; доставлять; обеспечивать (кого-л. / что-л.)
to provide smb. with goods — снабдить кого-л. товарами
He provided a car with a radio. — Он установил в машину радиоприёмник.

2) (provide for) обеспечивать средствами к существованию (кого-л.)
to provide for a family — содержать семью
Has every member of the family been equally provided for? — Каждый ли член семьи получает то, что ему необходимо?
- обусловливать, предусматривать (что-л.)
not provided for by the plan — внеплановый
The expenses are provided for in the budget. — Эти расходы предусмотрены в бюджете.
The new law provides for equality of human rights. — Новый закон устанавливает равенство прав всех людей.
Section 17 provides that all decisions must be circulated in writing. — Раздел 17 предусматривает, что все решения должны передаваться в письменной форме.

1) [with ] make available for use; supply
these clubs provide a much appreciated service for this area
■ (provide someone with) equip or supply someone with (something useful or necessary)
we were provided with a map of the area

(provide for) make adequate preparation for (a possible event)
new qualifications must provide for changes in technology
Остальные ответы
LustForLife Искусственный Интеллект (147442) 7 лет назад
provide for - защищать, provide with - обеспечивать (чем-либо)