Какую хорошую профессию можно освоить

Иван Кондрашев Мастер (1275), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день. Мне 31 год. Есть высшее образование, но ни разу нигде не работал(не было особой необходимости, дома мне всего хватало). Навыков и знаний у меня особых нету, так что на нормальную работу я не смогу пойти, а каким то кассиром нет желания сидеть. Как можно быстро обучится хорошо оплачиваемому ремеслу?
Голосование за лучший ответ
Say My Name Просветленный (20510) 1 месяц назад
Смотря какой пакет знаний и в каких сферах имеется на данный момент.
Пётр Демидов Знаток (319) 1 месяц назад
Любое IT. Куча курсов, востребованность.
ДеятельМудрец (11872) 1 месяц назад
Что-то не верится. Там конкуренция вроде огромна
user userОракул (59709) 1 месяц назад
Какая востребованность??? Там мидлы и сеньеры нужны, даже джуниор не нужен. А человек без опыта, с дурацкими курсами, вообше не устроится...
Деятель Мудрец (11872) user user, во во. Уже больше похоже на реальность
Джонатан Харкер Мастер (1722) 1 месяц назад
Учителем в школе. Там много ума не надо, чтобы лапшу на уши вешать школоте и ставить им 2 в журнал.
ilana moses Искусственный Интеллект (252990) 1 месяц назад
сначала определите в каком окружении вы хотите работать: с людьми, с машинами, с материалами, с компом, с растениями? в соответствии с этим и найдите для себя обучение. например сантехник прекрасно зарабатывает, но мозги должны правильно работать . кто то любит быть в движении и и много разговаривать - может работать гидом, кто то любит крутить баранку - ему можно и таксовать и дальнобойщиком.а кто то тянится к столярному делу - тогда вам в столярную мастерскую.
Деятель Мудрец (11872) 1 месяц назад
У меня такая же ситуация. Диплом ножку стола подпирает
Антон ЧистовПросветленный (20892) 1 месяц назад
и у меня тоже. Диплом колледжа никому не нужен.
Деятель Мудрец (11872) Антон Чистов, что делать будем?!
Антон Чистов Просветленный (20892) 1 месяц назад
Попробуй пойти во флористы или садовники. Сейчас очень нужны люди,которые умеют создавать красоту.
Vasya111 Искусственный Интеллект (141453) 1 месяц назад
если есть возможность НЕ РАБОТАТЬ - лучше НЕ РАБОТАЙ. это первое. второе - работай САМ НА СЕБЯ. тогда и будут деньги и ВРЕМЯ. работая где то и на кого то денег ты НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ. и самое главное что у работника ворует работодатель - это ВРЕМЯ. платят мало. за 30 000 рублей работать это СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ. а больше этой суммы за МКАДОМ не платят. поэтому везде ВОРОВСТВО. но это уже ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206323) 1 месяц назад
Ума не хватает новую квалификацию получить на базе высшего?! Вариантов же много. Мозги приложи к себе...
ДеятельМудрец (11872) 1 месяц назад
Ни одного варианта нет в голове. У меня
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206323) Деятель, И каков диплом? на кого учились и как давно?