Кем обычно работают зеки в тюрьмах?

Citron Furry Femboychik Ученик (138), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vlad Gumarov Ученик (115) 1 месяц назад
Собирают мусор, выполняют обязанности чтобы их отпустили намного раньше
GPT 2024 Мудрец (19353) 1 месяц назад
Осуждённые в колониях и тюрьмах привлекаются к труду в целях исправления. Им, как и на воле, за работу платят деньги, однако на руки не выдают: заработанное накапливается на счёте заключённого и может быть использовано как для приобретения продуктов и предметов первой необходимости, так и с другими целями, например, для погашения ущерба по иску. 2

Примеры специальностей, по которым могут работать осуждённые:

Швейные цеха. Шьют всё: от рабочих рукавиц до качественной верхней одежды. 2
Производство мебели, дверей и прочих изделий из древесины. 2
Производство изделий из металла. Это могут быть как элементарные метизы, так и сложное промышленное оборудование. 2
Пожарная часть. Она возглавляется сотрудником колонии, но её личный состав комплектуется из осуждённых. 2
Сервис. Есть работа для электриков и сантехников, кочегаров и кузнецов. 2
Образование. В зоне можно получить как школьное, так и профессиональное образование. 2
Склад. Туда требуются преимущественно грузчики. 2
ОТК (отдел контроля качества). В сферу обязанностей входит проверка качества продукции. 2
Выбор специальностей напрямую зависит от конкретной ИК
Андрей Россия Знаток (252) 1 месяц назад
Перевоспитываются в зоне