Сколько микрорентген в 7-ми контрольных источниках ⁹⁰Sr+⁹⁰Y?

Vk.Kriper Best Знаток (324), открыт 1 неделю назад
Заказал контрольный источник ⁹⁰Sr+⁹⁰Y, (Стронций⁹⁰ + Иттрий⁹⁰)
Сказали, что излучает 326 микрорентген, хочу заказать еще 6, и поместить все 7 в одну алюминиевую баночку. Суммируется ли излучение? Будет ли на дозиметре показывать 2 282 мкР/ч, или же так и останется 326 мкР/ч при измерении всех 7-ми контрольных источниках вместе взятых?
0 ответов