Как избавиться от крота на даче,, 2 год норы роет

Дим-Дим Мудрец (14106), открыт 2 недели назад
9 ответов
«черная дыра» Мудрец (18984) 2 недели назад
Кинуть ему в нору подожжённую серную шашку.
александр жебелев Оракул (73907) 2 недели назад
Снять холмик и в проход положить хвост селедки
ТравкинаИскусственный Интеллект (117370) 2 недели назад
Фигу, уходили.........
александр жебелев Оракул (73907) Травкина, Мои уходили, надо только сверху фанерку положить и норку снова присыпать
Ттт Ммм Ученик (117) 2 недели назад
Попробуйте положить серу на какой нибудь тазик старый, желательно по толще, подожгите бумагу и положите бумагу на серу. Получившееся месиво положите в нору и закройте плотненько сверху
Травкина Искусственный Интеллект (117370) 2 недели назад
Было, не знала кто там.Обнаружила нору, вставила шланг, и целый день лилась вода
стрекоза Искусственный Интеллект (195591) 2 недели назад
заливали, засыпали, раскладывали всё что продается и советуется. Потом муж "поигрался" с петардами. Пока кротовин больше не вижу.
Елена Харчевникова Просветленный (45650) 2 недели назад
Посеять чистотел,правда от него, как и от крота избавиться трудно
Это опять я Оракул (68147) 2 недели назад
На кол высотой метр-полтора ставили пропеллер типа флюгера и на оси с ним - две полоски жести, а на винте - два гвоздика с обеих сторон. Когда винт крутится, железки звякают. Вбиваешь на огороде - вроде помогало.
Звзузу Мыслитель (8465) 2 недели назад
Слышала, что надо в нору кричать: Крот, крот, хер тебе в рот, уходи на другой огород
Реставратор Михаил Просветленный (22621) 4 дня назад
Слышал про народный способ , стеклянные бутылки закапывают в землю под определенным углом, горлом верх. Принцип ветер резанирует в бутылке и это типо не нравится кротам.
Результат не известен не проверял.
У нас крот на даче по весне вдоль дорожек гуляет. Надоело регулярно поправлять дорожки и убирать грунт с дорожек. Тоже думаю что его надо как то прогнать, чтобы сменил свой путь.