Хочу сбросить вес?

Антон Казанцев Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, мне 12 лет вешу 55 кг рост 167. Летом хочу сбросить вес до 49 сколько надо примерно бегать в день и на какое расстояние?
8 ответов
Муравей Лучше Мастер (2042) 1 неделю назад
не надо ничего сбрасывать, прекрасный вес.
Антон КазанцевУченик (95) 1 неделю назад
Ещё смысл в том что есть немного бока хочу их убрать
32424231 3412421234 Ученик (150) 1 неделю назад
49кг это будет дефецит
Тебе минимум 52-69кг
Frank Fantain Ученик (190) 1 неделю назад
Для того чтобы сбросить вес, помимо занятий бегом также важно правильное питание и режим питания. Оптимальным считается снижение веса на 0.5-1 кг в неделю, что считается здоровым темпом снижения веса без вреда для организма.

Одним из эффективных способов сжигания калорий и снижения веса является бег. Если твоя цель - сбросить вес до 49 кг, тебе необходимо создать дефицит калорий путем сочетания здорового питания и физической активности.

Средний расход калорий при беге зависит от интенсивности тренировки, твоего веса и скорости. Например, бег на умеренной скорости (около 8 км/ч) может потребовать от 300 до 500 ккал за полчаса.

Для снижения веса до 49 кг, вам, вероятно, придется бегать несколько раз в неделю на протяжении определенного времени. Однако точное число километров в день зависит от вашего текущего уровня физической активности и здоровья. Рекомендуется начать с умеренных дистанций и постепенно увеличивать их, обращая внимание на свое самочувствие.

Важно помнить, что для достижения желаемых результатов также важно соблюдать здоровое питание и учитывать общую калорийность потребляемых продуктов. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с диетологом или тренером перед началом новой программы питания и тренировок.
Антон КазанцевУченик (95) 1 неделю назад
Бабушка переубедить)
Антон Казанцев Ученик (95) Антон Казанцев, А бока могут исчезнуть
Ksana Оракул (65944) 1 неделю назад
Тебе не нужно,при росте 167 твой вес должен быть 67.
FS *** Просветленный (37921) 1 неделю назад
То есть у тебя вес и так меньше положенного, но ты хочешь стать совсем скелетом))
Алексей Гуру (4007) 1 неделю назад
Бег только как дополнительный инструмент для создания дефицита калорий. Основной дефицит создается питанием. Но это не значит ,что нужно голодать, особенно в твоем возрасте и активном росте организма.
Ознакомься с каналом Ярослава Брина, чтобы понять различные моменты по питанию и тренировкам. В т.ч. разобрать для себя тему энергетической плотности продуктов.