Есть ли такие генераторы электроэнергии, которые работают за счет производенной ими электроэнергии, а часть отдают ?

Большой Я Мастер (1394), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130356) 1 неделю назад
есть разные генераторы, но людям пока их не дают в целях их собственной безопасности. Угробят планету и себя
николай николаевичМыслитель (6988) 1 неделю назад
Индукционные генераторы так работают
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130356) николай николаевич, да пусть работают
Апрофен Мудрец (11251) 1 неделю назад
это как? сам работает еще и отдает? КПД 150% ?
чик чирибоньк Гуру (2693) 1 неделю назад
Это то же самое, что если бы двс в процессе работы не жрал бензин, а создавал его
Серый лис Оракул (69788) 1 неделю назад
Звезды. Солнце например
Aleksandr K. Просветленный (47900) 1 неделю назад
а за этим уже столько лет гоянются..это называется вечный двигатель..но как обычно жрет все куда больше чем способно отдать...себя прокормить никак не может..даже чисто себя не может обеспечить энергией,100%кпд,чего уж говорить о большем кпд..
кстати есть нечто похожее,такое включение питания используется на электровозах когда избытки питания возвращаются на станцию....впринципе "родня" того что ты спрашиваеш...и на электровеликах делают там чье то колесо которое типа заряжает аккумулятор при вращении..типа нечто бобины..но только блин вижу как люди его собирают и далее бесконечная настройка))..без понятия какое там кпд,но вес велика увеличивается точно))..что ну никак не делает этот велик лучше)
Дивергент Высший разум (1653366) 1 неделю назад
Да. Вечный двигатель называется.
Искусственный Интеллект (107988) 1 неделю назад
Да, такие генераторы называются самопитающимися, они могут использовать часть произведенной энергии для собственного питания и отдавать остаток.
юра калинин Мудрец (17353) 1 неделю назад
Есть! Но, тс-с-с, они запрещены.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (272998) 1 неделю назад
Не палите контору!!
Дед Оракул (85032) 1 неделю назад
Я в детстве делал детекторный приемник, громкоговорящий с питанием от эл. магнитных волн принимаемой станции.
Летучий Мыш Просветленный (29279) 1 неделю назад
На каждой электростанции есть куча потребителей собственных нужд, конечно, они питаются с генератора, если он в работе. В том числе и возбуждение самого генератора.
Андрей R9UAK Мудрец (13443) 1 неделю назад
Генератор на любом автомобиле потребляет часть энергии на создание магнитного поля ротора. АКБ только при пуске, потом сам себя снабжает.