Почему не работает электретный микрофон?

Door Doom Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Решил я значит микрофон собрать,подключил капсюль к джеку,в ответ тишина,только при касании металлической части капсюля какие то волны на диаграмме появляются.Почему так?+ микрофона подключал к L,R(перемычка),- к земле.Так же пробовал на 4 полосном подключать и к L,R и к MIC+,тоже не работает.Микрофоны исправные
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (559286) 1 неделю назад
Потому , что питание ему надо подать !Минус у него – вывод соеденённый с корпусом.
Door DoomУченик (101) 1 неделю назад
я думал что через джек он так же получи питание,там же вроде предусилитель на 1 вольт стоит
Аркаша Высший разум (559286) Там – это где ?
Door DoomУченик (101) 1 неделю назад
в микрофоном разьеме.Куда джек входит.От него 1 вольт идет,я думал
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404905) 1 неделю назад
Ему надо питание и разделительный конденсатор
Door DoomУченик (101) 1 неделю назад
а почему микрофоны прямого подключения работают?их же вроде никто не питает
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404905) Door Doom, они включаются в микрофонный вход, специально предназначенный для подключения электретного микрофона.
Aleksandr K. Просветленный (47900) 1 неделю назад
если ты про материнку,то там не совсем л и р...вот распиновка именно HD ...там материнка и то как должена выглядеть схема именно HD,от АС он отличается только возвратными контактами.
не лезь в контакты sense,а то спалиш кодек запросто...и еще,контакт presense определяет переднюю ашди панель чтоб включилось именно стерео для кодека..это сопротивление датчик для определения панели ашди или ас
Door DoomУченик (101) 1 неделю назад
не,я про джек именно.Материнку мне не зачем трогать
Kot Просветленный (37942) 1 неделю назад
А на четырёх контактном М+ и Gnd надо подключать
Door DoomУченик (101) 1 неделю назад
я все пробывал,и m+ и l,r.
Kot Просветленный (37942) Door Doom, У микрофона есть полярность !!! И хочется узнать Какой именно микрофон (марка фото) и к какому устройству его хочешь подключить..
Door DoomУченик (101) 1 неделю назад
я соблюдал полярность,конечно же.Микрофон от телефона и от наушников брал.Хотел подключить к компьютеру
Kot Просветленный (37942) Door Doom, Хорошо На компе какие входы 3,5 есть...Их цвета
????Злое Солнце???? Гуру (4672) 1 неделю назад
48В надо питание еще
KotПросветленный (37942) 1 неделю назад
Путаешь с конденсаторным
????Злое Солнце???? Гуру (4672) Kot, 1. И тот и другой используют изменение ёмкости конденсатора при колебаниях электродов, вызванных звуковыми волнами. 2. Для обеспечения их работы этот конденсатор должен быть поляризован, то есть к нему должно быть приложено достаточно высокое постоянное напряжение - в разумных пределах конечно. 3. Изначально, в конденсаторных микрофонах ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Конденсаторный_микрофон ) в качестве диэлектрика служил воздух, а напряжение поляризации создавалось специальным внешним источником. 4. В электретных микрофонах ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Электретный_микрофон ) в качестве источника напряжения поляризации и, одновременно, неподвижной обкладки используется диэлектрик-электрет ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Электреты ).
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183904) 1 неделю назад
...и подключают его не к линейным входам, а на вход микрофонного усилителя.
Door DoomУченик (101) 1 неделю назад
есть же микрофоны в продаже с прямым выходом,то есть без усилителя и они работают
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183904) Door Doom, с каким еще прямым?? нет такого выхода. Капсюль это капсюль, он требует усилителя и цепей фантомного питания.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309411) 1 неделю назад
Конденсаторный и электретный - не одно и тоже, в электретном внутри полевой транзистор, ты своими 48 вольт его убьешь, разница между фантомным питанием, и током поляризации все же огромная, чего до тебя не доходит......Конденсаторному надо напряжение, а электретному ток, усекаешь?