Снять втулку каретки велосипеда

ivan ivanov Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Подскажите, как по-хорошему снять такую втулку. Предполагаю молоток и какой нибудь клин в помощь. Или же можно разводным ключом попробовать. Просто дело не торопит, может есть инструмент какой?
3 ответа
Профессор Оракул (82416) 1 неделю назад
Стопорная гайка на второй картинке легко откручивается либо специальным ключом с зацепом, либо просто газовым ключом. Есть любители выкручивать такие гайки молотком и саморезом. После этого выкручивается вторая гайка (конус), которую она контрит, и всё вынимается. Её по-моему просто гаечным ключом открутить можно. Если прикипела и не откручивается - можно попшикать WD-шкой или прогреть строительным феном. По виткам посмотри, там с какой-то стороны может быть левая резьба.
Будешь менять - ставь сразу картридж на пром.подшипниках, типа Neco или что-то похожее.
Доктор МАМОНТ Оракул (95317) 1 неделю назад
Да,молоток и зубило вполне подойдут.Но лучше воспользоваться слесарным ключом.А чтобы раскручивалось лучше,нужно заблаговременно,на резьбу напшикать WD40 или крепкого уксуса.Это то что касается левой стороны.А вот правую снять не так уж и легко.Она может быть посажена на резбовой фиксатор.Возможно потребуется помощь сварщика с газовой горелкой или можно попробовать слесарный ключ и длиннную стальную трубу в которую поместятся обе ручки ключа.А так же нужен будет помощник,который будет держать раму.Зубило в случае с правой чашкой не поможет.Пробовал,знаю.
алты-балты Искусственный Интеллект (311225) 1 неделю назад
Слева правая резьба, а справа левая резьба.