Почему моего канала нет в поиске Телеграм?

Олег Кузнецов Ученик (147), открыт 1 неделю назад
Месяц назад в Телеграме создал публичный канал, купил Премиум, начал заполнять постами / статьями. Но если в окне Телеграм поиска задать ключевые слова название моего канала, то свой канал выдаче я вижу только у себя в смартфоне. А если задать название своего канала с других устройств, например со смартфонов друзей, то в выдаче, меня мои друзья и знакомые не видят (не находят). В поиске выбрасываются только другие (чужие), похожие по названиям каналы. Хочу узнать, почему так происходит и как это исправить?
34 ответа
labean Знаток (447) 1 неделю назад
Думаю стоит устроиться на работу
Mr W Знаток (409) 1 неделю назад
Свои каналы вроде не высвечивается
Хоффман Кэссиди Ученик (182) 1 неделю назад
Попробуй поменять название канала или если нет добавить ссылку
Олег КузнецовУченик (147) 1 неделю назад
По поводу поменять название - возьму на заметку.. А про какую "добавь ссылку" вы пишите?!
Олег Кузнецов, публичная ссылка. используется для публичных каналов. такую ссылку всегда можно добавить/изменить в настройках канала
AGENT Оракул (56510) 1 неделю назад
У Телеграм идиотский встроенный поисковик. Он много чего найти не может.
Арина Юсупова Ученик (142) 1 неделю назад
посмотри открыл ли ты канал для публики или частный.
Олег КузнецовУченик (147) 1 неделю назад
канал изначально открывался как Публичный (галочка проставлена)!
Гость✓Мудрец (13294) 1 неделю назад
У него открытый кАНАЛ
blackstrip Мыслитель (6928) 1 неделю назад
дуров увидел что канал гoвнo и забанил его в поиске
Anna_sonicplayer Мастер (1551) 1 неделю назад
Вероятнее всего это из за названия канала. Кириллица не виновата, это сто процентов, но что то с названием.
Даниил Кошелев Мастер (2488) 1 неделю назад
Мне кажется основной способ набрать аудиторию там - купить рекламу.
Поисковиком никогда не пользовался потому что это не гугл, а нейминг иногда такой что никаким запросом не попадешь
Noname No Ученик (62) 1 неделю назад
Алгоритмы
Noname NoУченик (62) 1 неделю назад
Попробуйте с другого аккаунта найти
Noname No Ученик (62) Noname No, или я посмотрю, скиньте название
Максим Куников Ученик (109) 1 неделю назад
если у канала меньше 700 подписчиков (вроде бы, может быть поднялось до тысячи) то он не отображается в поиске
Данил Макаров Гуру (4424) 1 неделю назад
Просто он менее популярный чем другие, если попробовать длинное название то все будет отображаться
Джо Джо Гуру (4757) 1 неделю назад
Нормально делай нормально будет)
А если по чесноку, то система поиска там хреновая. А что за канал дай глянуть. Люблю читать
YuKi caKe Профи (909) 1 неделю назад
У меня такое тоже бывает)
Олег КузнецовУченик (147) 1 неделю назад
и как вы выходите из такой ситуации?
YuKi caKeПрофи (909) 1 неделю назад
так как у меня нет своего канала в тг... я например ищу канал и его нет... я просто с этим смиряюсь..
Егор Генов Профи (554) 1 неделю назад
скорее всего ты выбрал при создании канала ( частный доступ ) то есть по ссылке , в поиске его не будет
Олег КузнецовУченик (147) 1 неделю назад
в тексте моего вопроса у меня написано, канал Публичный!
Василий Бабушкин Ученик (99) 1 неделю назад
Скорее всего ваш канал не популярный или только что появился