Что делают инженеры?

Лена Ренина Ученик (75), открыт 2 недели назад
13 ответов
Артем Гудков Гуру (2646) 2 недели назад
Инженер — это специалист, который занимается изобретением и совершенствованием технических сооружений и механизмов.

Основные функции инженера:

Разработка проектной документации.

Оценка качества прибора по чертежам и макетам.

Обнаружение и устранение ошибок проектирования.

Подбор материалов и комплектующих для создания продукции.

Обеспечение контроля качества и соответствия технологическим стандартам.

Запуск производственных линий.

Модернизация действующих механизмов и оборудования.

Участие в регулярном техническом обслуживании.

Обучение персонала правильному использованию и замене расходного материала.

Выявление и устранение неполадок.

Ведение учетно-отчетной документации.
Altair Носырев+ Ученик (183) 2 недели назад
Он проектирует вещи и потом курирует создание
марс родной Знаток (477) 2 недели назад
Вторые люди после начальника.
mai ju Ученик (15) 2 недели назад
Инжинеры разные могут быть. Все зависит от должностных обязанностей инженерного работника.
Vasya111 Искусственный Интеллект (141844) 2 недели назад
ничего не делают. Равшан и Джамшут делают.
Dmitry Искусственный Интеллект (588226) 2 недели назад
Инженеров есть дохера разных специализаций.
Я, например, занимаюсь тем, чтобы бесперебойно работало то, что придумано другими инженерами.
Наталья Курныш Ученик (106) 1 неделю назад
Инженеры выполняют широкий спектр задач в различных областях, от проектирования и разработки новых технологий до обслуживания и улучшения существующих систем. Вот некоторые из областей, в которых работают инженеры, и типичные задачи, которые они выполняют:
Гражданское строительство: Инженеры в этой области проектируют и строят здания, мосты, дороги, туннели и другие инфраструктурные объекты. Они занимаются расчетами нагрузок, выбором материалов и разработкой конструкций.
Машиностроение и производство: Инженеры этой области занимаются проектированием, разработкой и улучшением механических систем, машин и оборудования. Они могут разрабатывать новые продукты или оптимизировать производственные процессы.
Электротехника и электроника: Инженеры в этой области занимаются проектированием и разработкой электрических систем, электронных устройств, схем и микрочипов. Они могут работать над разработкой новых электронных устройств или улучшением существующих.