Как правильно воспитывать мальчиков,что бы они были в будущем настоящими мужчинами

оля Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Часто слышу от женщин,что все мужики сво..и т. п. по отношению к женщинам..а у меня двое парней ..как же сделать так что бы они не были такими в будущем?
Лучший ответ
Елена С. Профи (797) 17 лет назад
Здравствуйте! :) Это очень здорово, что вы задумываетесь над таким вопросом. Сколько лет вашим парням? Конечно, чем раньше начинаешь воспитывать в ребёнке мужчину, тем лучше. Ведь что означает "настоящий мужчина" ? Волевой, решительный, не боящийся ответственности, снисходительный к женским слабостям. Первый кризис воли у ребёнка наступается в 3-хлетнем возрасте, так называемом возрасте "Я сам", уже в этот период важно не подавлять волю ребёнка, а предоставлять ему свободу выбора, хотя бы мнимую (эту кофточку оденешь, или эту и т.п.:)). К сыну - подростку нужно стараться относиться уже как к равному, взрослому. Подростки часто пытаются принимать все решения сами, не советуясь с родителями, наперекор, дабы показать, что они взрослые и не нуждаются в родительской опеке. Вот тут как раз важно дать понять подростку, что и вы видите в нём равного, взрослого человека и доверяете ему. Если ты хочешь сам принимать решения? Это правильно, только помни, что ты взрослый человек и отвественность за свои решения и их последствия ты тоже несёшь сам. А если у тебя есть какие-то вопросы, или сложности, то мы все взрослые люди, мы можем обсудить это и решить, что правильно. Пусть сыновья научатся доверять вам и отцу, знать, что вы не строгие родители, которые отругают его за ошибку (ведь тот, кто не ошибается, тот ничему не учиться) а близкие люди. Отношение к женщинам у них формируется, я согласна с Т.В., на примере вашего отношения с мужем. Если они видят, что их мать уважает в их отце мужчину, позволяет заботиться о себе, они будут такими же. А жёсткое воспитание воспитает только жёсткость и агрессию по отношению к людям.
Остальные ответы
stark Мастер (1623) 17 лет назад
предоставить им свободу, не сюсюкать с ними и не баловать
Настюшка Мастер (2238) 17 лет назад
найти им с детства достойное занятие, чтобы это увлекало их на всю жизнь, например занятие спортом, каким-нибудь из видов, главное чтобы они по улице не шлялись и меньше там набирались плохого. В детстве мальчишек строго в руках деражть нужно
Григор Гуру (3293) 17 лет назад
командовать ими, т. е. быть по-жеще
Lena Мудрец (15470) 17 лет назад
главное не вытирать им сопли!! ! а лучше всего отдать в кадетский корпус, там из мальчика сделают мужчину.
Таня Профи (876) 17 лет назад
может тебе книжку прочитать С ЛЮБОВЬЮ ВАШ ШУРИК Углицкой кажется, там все поэтапно написано
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Просто любить.. . Воспитывать надо любовью!
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
Воспитывать из мальчика мужчину должен отец.
Матушке лучше ничего для этого не делать. Будет только хуже. Привыкнет, что женщины для него должны быть готовы на все.
Проничев Константин Профи (862) 17 лет назад
Надо, чтоб их воспитывали мужчины.
И в детском саду, и в школе, и везде.
А у нас воспитатели - только женщины, и от этого мальчики мыслят женскими категориями и становятся совсем уж немужественными (не хочу, кстати, обидеть женщин: они гораздо более сильные, чем мужчины).
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
Предоставить воспитание мальчика НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ)
Бекназар Гуру (3186) 17 лет назад
отдать в секцию восточных
единоборств и.т.д.
Олеся Знаток (338) 17 лет назад
с ранего возраста отдать в спорт а если будит сопаротевляться то заставлять силой
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Отдать в кадетскую школу. Если бы у меня был мальчик, (а у меня девочка - хотя тоже не исключение) я бы обязательно отдала.
mila Ученик (175) 17 лет назад
только личным примером.то как вы строите свои отношения с мужем и послужит примером для ваших мальчиков.если они будут расти в атмосфере вечных ссор,то не надо надеяться,что с вашими будущими невестками они будут поступать по-другому.а если они растут в атмосфере любви и взаимного уважения между супругами,то они просто не будут знать иной линии поведения и будут также любить своих жен.удачи в воспитании!
tboeni@mail.ru Гуру (3390) 17 лет назад
Равноправие в семье, взаимоуважение к потребностям и поступкам, честность и открытость. А если вы имеете ввиду отношения между мужчоной и женщиной, то здесь важно как Ваш муж относится к Вам, а еще более важно как Ваши сынишки относятся к Вам. Ведь именно Вы для них всегда будете образцом женщины вообще. Если Вы воспитаете у них уважение к себе, так они и будут строить свои отношения в будущем. Да и будущую жену мужчина ищет как можно более похожую на мать, если в семье все было в порядке. Когда мой сын собрался привести в дом невесту (теперь уже жену), он сказал мне, что она точно такая же как я...:-) Как потом оказалось, у нас и дни рождения почти совпали-разница в 1 день.
annykiri Знаток (410) 17 лет назад
Чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной его должен воспитывать настоящий мужчина, а в семье должно быть полное взаимоуважение
Елена Карканица Мастер (1384) 17 лет назад
Женщина в принципе и сама может воспитать настоящего мужчины. Главное постоянно говорить, что он настоящий мужчина, и требовать от него помощи. Как будто вы слабая.
Пользователь удален Гуру (4753) 17 лет назад
Куча отличных ответов! Но никто не заикнулся о ласке!!! Это тоже необходимый компонент для правильного становления личности мужчины. Неопровержимые данные соц. исследований: если мальчик недополучил тепла и ласки, получается грубый солдафон с садистскими наклонностями. Может, не так мрачно, но тенденция....
Пользователь удален Профи (767) 17 лет назад
Самый лучший выход - это предоставить его самому себе. Контролировать его по минимуму. Помогите ему выбрать какое-нибудь занятие, которое ему по душе. Пусть сам учится, выбирает себе друзей, и ни в коем случае никогда не вздумайте выбирать ему девушку или обсждать ее.
Родители никогда особо не вмешивались в мои дела, и поэтому я вырос беспроблемным ребенком. Сам учусь на гранте, работаю. Поэтому вам советую поступить также.
Алена A Знаток (323) 17 лет назад
Л.Н.Толстой "Детство", "Отрочество","Юность"