Кто знает где можно скачать лекцию Тимоти Лири?

Seashir Ученик (194), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ad Мастер (1833) 17 лет назад
Скачать в нете !!!
Тим (Тимоти Фрэнсис) ЛИРИ
(22.10.1922 - 1996),
американский психолог.
Участник 2-й мировой войны, профессор Гарварда, Лири в 60-е гг. был одним из самых ярких пропагандистов LSD-культуры, став культовой фигурой своего времени. За владение наркотиками он в 1966 году был приговорен к десяти годам тюрьмы. Отбыв почти полностью свой срок (Лири сумел на короткое время скрыться в Швейцарии, но был выдан американским властям) , в 80-е гг. Лири столь же увлеченно воспринял компьютерную революцию, считая это будущим человечества. Он даже основал собственную софтверную компанию и считал, что Интернет станет для современной молодежи тем, чем в 60-е были наркотики. Раньше люди уходили в кислотные путешествия, а теперь они бродят по киберпространству.

С военно-воздушной базы Ванденберг на Канарских островах запущена в космос ракета «Пегас» с прахом пропагандиста LSD-культуры Тимоти ЛИРИ и создателя культового фильма Star Trek Джина РОДДЕНБЕРРИ.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

От хиппи к яппи
"Тогда, в 60-х, стоило мне прилететь куда-нибудь читать лекцию, студенческий комитет являлся в аэропорт с длинными волосами, в сандалиях, джинсах и с радостными нахальными улыбками. Радио орало Мика Джеггера и Джими Хендрикса... "
.rar архив, 10 кб | скачать книгу »

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ольга Немуноки Мыслитель (7536) 17 лет назад
Видела что-то у Мошкова в библиотеке