если Бог всё видит и знает наперед,по4ему Он не сделает так,4тобы у все все было хорошо?

Пользователь удален Мастер (1300), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
естественно,я подразумевала,4то для каждого свое "хорошо"
Лучший ответ
Dima Буряковський Ученик (153) 17 лет назад
Бог и так всё уже сделал, теперь твоя очередь что-то сделать !
Остальные ответы
20090114 Профи (825) 17 лет назад
вы когда-нибудь слышали о свободе воли. бог не вмешивается
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
потому что он дает нам свободу самим делать свою судьбу, и если у человечества дела идут неважно, человечество в этом и виновато.
Sagitta-ster Гуру (2964) 17 лет назад
он может и старается, да мы не видим этого
Алекс Дом Мастер (1434) 17 лет назад
Он бы рад, но мы часто и каждый день отворачиваемся от Его помощи и считаем что мы учше знаем что дя нас хорошо и как это достичь. А заставить нас сделать себе хорошо он не может так как воля любой души не прикасновенна.
Лёша Ученик (178) 17 лет назад
во-первых, что для одного будет хорошо, для другого плохо
во-вторых, как говорят священнослужители: "так Он испытывает нашу веру":)))
а в-третьих, подумай, если у тебя всё будет хорошо и у всех всё будет хорошо, зачем тогда Бог?
Digsan Знаток (413) 17 лет назад
Хорошо? А что это за слово такое?
У каждого свое хорошо, а общая картина нам не ясна и не известна. ( про это у Булгакова, начало Мастера).
Вот например натаскивать и драконить собаку,,, наверно плохо, но если собаку не научить убивать, то охраняя стада или защищая хозяина она и сама погибнет и задачу не выполнит
Алла Харламова Профи (601) 17 лет назад
Во всем должно быть равновесие
Том Ям Ученик (124) 17 лет назад
Когда все хорошо, это собственно очень пролохо, тогда ни кто не знает что такое хорошо а что такое плохо. :)
Софья Мастер (1403) 17 лет назад
Это для того, чтобы люди почаще задумывались над своими поступками. Так сказать, испытания.
Юрий Семенков Ученик (126) 17 лет назад
Уверен, Вы найдёте ответ на этот вопрос, если обратитесь к мудрым мира, например через сборник Л.Н.Толстого "Круг чтения".Необходимое основное условие нахождения ответа:УСИЛИЕ.Вы уже проявили первое УСИЛИЕ, сформулировав этот вопрос.Далее необходима последовательность очередных УСИЛИЙ.
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
у человека есть всегда выбор. Бог не знает, что человек выберет. А вообще земля проклята Богом (книга бытия, глава 3, стих 17), поэтому он хочет тебя испытать, а для этого он дал тебе выбор. Ты сам можешь сделать всем лучше или хуже. Это твой выбор.
Антошич Профи (554) 17 лет назад
Он сам люби жертвуя собой, и нас создал по тем же законам и по своему образу
Источник: www.truesite.ru
Любтя Профи (741) 17 лет назад
"Господь - Пастырь мой, я ни в чём не буду нуждаться..." (Псалом 22)
Мы действительно не будем нуждаться ни в чём, если искреенне признаем Господа Пастырем. Он даст всё, что нужно нам. То, что Он считает, что нам необходимо.
А ещё - "любящим Господа всё содействует ко благу", так что ответ простой - отдай Ему свою жизнь и всё у тебя будет хорошо!
:)
Пользователь удален Профи (652) 17 лет назад
А вы правда знаете, что такое "всё хорошо"?
Ника Мастер (1325) 17 лет назад
Он дает нам только то, чего мы хотим, и всегда предоставляет нам право выбора.