Собака -друг человека!А лошадь-раб?

ЭL Гуру (4542), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Добрый мишка Просветленный (44655) 17 лет назад
Да, лошадь чаще всего раб. И почти все общение с ней основано причинении боли (металлическая хрень во рту (не помню как называется) , кнуты и т. п.) .
Остальные ответы
Тамара Мудрец (16929) 17 лет назад
Это пословица такая у узбеков - собака друг, а ишак тебя везет...
Chopor Знаток (400) 17 лет назад
А лошадь друг собаки и опя ть собака друг ...
Gloria Moonlight™ Мудрец (10639) 17 лет назад
вообще нет, человек её таковой сделал...
AG Гуру (3094) 17 лет назад
собака увы тоже не всегда друг, или друг, которого иногда бросают на улице...
Татьяна Карпачёва Мудрец (15452) 17 лет назад
В Англии я предпочел бы быть мужчиной, или лошадью, или собакой, или женщиной, - именно в этом порядке. В Америке порядок был бы обратный. (Брюс Гулд)