Почему люди такие завистливые?

Наталия Колоштивина Знаток (381), закрыт 17 лет назад
и существует ли по вашему понятие "белой зависти"? или зависть,если таковая существует, может быть только черной?
Лучший ответ
Полина Алексеева Мастер (1759) 17 лет назад
Зависть - это скорбь о благополучии ближнего.
Зависть бывает белой, как бывает белой.. . сажа.
Остальные ответы
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Хорошая "белая" зависть тоже может стать мотивацией для Ваших достижений!
фыв Профи (995) 17 лет назад
Зависть - это один из грехов, а все мы грешны в той или иной степени.
~Елена~ Мастер (1557) 17 лет назад
А ненадо быть лучше других !!!Что, невозможно....
irada vagif Профи (883) 17 лет назад
Эти люди невезучие, твари. Сами ничего в жизни не сделали другим мешают, Скоты.
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
"Белая" зависть имеется, но она исходит от чистого сердца, от сердечного человека, который за тебя искренне рад. А завистливые, потому что низкого уровня, сами достичь не могут и другим желают зла)
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Зависть - лишняя трата времени.
Девушка Деловая Мастер (1216) 17 лет назад
Белая зависть - это естественно, каждый человек наверно чувствовал. это когда думаешь: здорово, классная у неё тачка (парень, кофточка и т. д.) , но нет желания всё это отобрать.
Авдий Кравец Мастер (1553) 17 лет назад
Думаю, разница в том, чему завидовать. Если вещам, которые есть у человека - это "белая зависть". Позавидовала шубе подруги - купила такую же. Это даже хорошо, позитивная зависть. А если начать завидовать самому человеку, даже ненавидеть его за его ум или удачу - это "черная", самая страшная.