Прочитала сейчас статью "Девушка-робот" ( [ссылка появится после проверки модератором]

Нина Сим Знаток (444), закрыт 17 лет назад
vz.ru/society/2006/9/7/47705.html) и возник вопрос - ЗАЧЕМ людям это нужно???? Неужели мало на Земле живых людей, что нужно создавть думающих и чувствующих роботов?
Лучший ответ
Liu Гуру (2735) 17 лет назад
я тоже прочитала.
делать им нечего просто, вот и занимаються чем попало.
Остальные ответы
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
хочется, чтобы был рядом раб механический, будут сидеть и ножками болтать, жиреть потихоньку, пока кукла все за них делает
morozzy Гуру (2506) 17 лет назад
а он не нужен. это просто средство демонстрации научного прогресса и все.
в перспективе - да, они будут нужны. им не надо платить зарплату и работать они могут 24 часа в сутки.
но пока дешевле нанять тыщу людей, чем покупать и эксплуатировать подобную игрушку.
... Оракул (71048) 17 лет назад
Робот не устает. В круглосуточных магазинах такие на кассе - незаменимая вещь. А от живого (или полуживого ;) невыспавшегося продавца можно всякое услышать... Но насчет полноценного человеческого общения - роботам до этого еще далеко.
Елена Мыслитель (6617) 17 лет назад
Может это просто будующая замена резиновой женщины?
Алексей Профи (629) 17 лет назад
В плане статьи ничего не скажу, а в плане создания исскуственного разума... Люди всегда мечтали найти братьев по разуму, не можем найти их в космосе - придется создавать самим