Научите не бояться собак

Людмила Левашова Знаток (435), закрыт 17 лет назад
Завидев собаку больших размеров или свору, чувствую что теряю сознание от страха.
Лучший ответ
jaskies Гуру (4409) 17 лет назад
попытайсеть сначало осознать причину вашего страха возможно вас в детстве укусила собака а вы об этом уже забыли ...далее вам нужно научиться правильно реагировать когда увидете большую собаку ...решение такой проблемы очень простое ...например если у вашего знакомого будет большая собака ...попросите его заранее надеть намордник на собаку ...далее погладьте собаку/покормите поласкайте словом по общайтесь с живодным ..вам просто нужно привыкнуть к собаке ...но всегда будьте бдительны ...даже собака которая ниразу никого не укусила "добрая" и т.д. убивала детей и хояев из-за самой малости ...нужно всегда помнить что любое живодное потенциально опастно в первую очередь для детей ...
на улице даже если вам страшно не кричите на собаку этим вы можете справоцировать ее ...далее не смотрите живодному в глаза такой знак у живодных онзачает прямую агрессию ...
Остальные ответы
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Научить нельзя.
Ваш страх они чувствуют
Marina Davidova Ученик (200) 17 лет назад
Заведите себе собачку средней породы, будете ходить гулять, познакомитесь с другими собачниками, так, постепенно, перестанете бояться собак.
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Заведите собаку себе - заботясь о ней, изучая ее многое поймете. Я дико боялся собак. Сейчас моей черненькой чау-чау уже 11 лет. И вот уже 11 лет я знаю каких собак и когда стоит бояться
Леонид Мудрец (12694) 17 лет назад
Заведите себе лабродора, как у ВВП. Добрейшей души животина.
Алена Кумскова Мастер (1096) 17 лет назад
Привыкайте постепенно.есть питомники с очень мирными животными или пообщайтесь с животным ваших друзей, если оно спокойное.Собака никогда не укусит, если не почуствует агрессию к себе или к своему хозяину.
Антон Параманюк Ученик (113) 17 лет назад
Смотрите сабаке в глаза твердым взглядом, если она отвернулась Вы попедитель.
Настя Ученик (201) 17 лет назад
заведи собаку, кутенка, привыкнешь, полюбишь, перестанешь боятся
ХРИСТИНОЧКА Мастер (1542) 17 лет назад
Заведите себе щенка! Он будет рости,а вы привыкать! Не всё потеряно!
20090114 Профи (911) 17 лет назад
заведите себе собаку! и поймете, что это доброе, верное и ласковое существо!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Обратитесь к психологу.Он поможет вам разобраться в ваших фобиях.А вот сами вы вряд ли от них избавитесь.
BARBARA Мастер (2491) 17 лет назад
просто собак нужно полюбить и тогда страхи пройдут сами-собой....