Стараюсь питаться полезной едой, уже не знаю что и покупать. Может подкинете идеек?

Olga Zolotko Знаток (364), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Regina Libby Гуру (3276) 16 лет назад
Полезной для чего? Просто для организма, или ты пытаешся сбросить лишние кг, или полезной от какой-нибудь сложной болячки?
Как раньше бабушки говорили: полезно всё что в рот полезло. Хотя я лично с этим не согласна. Но правда в этой поговорке есть. Полезно ВСЁ! Вопрос в каких количествах мы это употребляем. Говядина безусловно полезна: протеин, железо итд, но нельзя же есть одну говядину весь день. Морковь полезна - всем известный факт, но если есть одну морковь кожа пожелтеет. Сладкое, как ни странно, тоже полезно: для работы мозга, для нервной системы, но даже говорить не буду какие ужасти могут случиться если питаться одними тортами.
Важен БАЛАНС в питании! Питание ДОЛЖНО БЫТь СБАЛАНСИРОВАННЫМ!
Есть в интернете одна рассылка, я на нее давно подписалась, приходит раз в день, называется "Худеем вместе каждый день", там как раз речь идет о том что можно или полезно, а чего надо поостеречться. В конце каждого выпуска обязателный рецепт, что-нибудь давно забытое с новым соусом, или с добавление нового продукта, или что-нибудь совсем новое, но все легкоусвояемое, низкокалорийное, разнообразное, ПОЛЕЗНОЕ. Похоже то что тебе надо. Если интересно, напиши мне - перешлю несколько старых статей, которые мне лично понравились, почитаешь, посмотришь, если тебе это по душе, а потом подкину ссылку.
Буду рада помочь! Не проблема! Всем здоровья!
Остальные ответы
Etoile Мастер (1286) 16 лет назад
самое главное есть хлебцы, очень вкусные FINN CRISP
MY Мастер (1670) 16 лет назад
это сложно, все надоедает очень быстро, вся эта полезная еда
Пользователь удален Знаток (393) 16 лет назад
Во-первых, надо знать, чем ты питаешься... и как. (тогда подскажу)
Светлана Светочка Гуру (4215) 16 лет назад
Как я Вас понимаю я тоже стараюсь но честно говоря уже хочется чем нибудь вредным отравиться ...
Я Я Мастер (1684) 16 лет назад
Простые продукты, исходя из системы раздельного питания. А также "Солнцефрукты" - узбекские сухофрукты и орехи премиум класса. Они экологически чистые и очень вкусные и полезные.
Светлана Батурина Мудрец (16300) 16 лет назад
Мы кушаем творожок с медом. Вкусно и полезно!
Secret Искусственный Интеллект (899268) 16 лет назад
у меня сегодня салат: морковь. яблоко, орешки.
На утро творожок с вареньем. На обед - печёнка, зелёный горошек.
Чеширский кот Мастер (1019) 16 лет назад
Если мясо, то самое диетическое - мясо кролика. И вкусно!!!
Елена Мастер (1121) 16 лет назад
Больше овощей, и мясо,рыбу на пару. Хлеб с отрубями, больше клетчатки.
Марина Знаток (342) 16 лет назад
надо есть то, что хочется в данный момент (без излишеств конечно) +витамины и биодобавки.
О полезности вообще вопрос спорный.. если плохо работают системы организма, то и получить те полезные крохи из продуктов не получится..
Пользователь удален Гуру (3650) 16 лет назад
будешь смеяться, с подругой сидели на диете-ограничивали вредные продукты-окончательно озверев, не сговариваясь стащили из кошкиной миски вареную путассу, ничего вкуснее до сих пор я не ела...
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 16 лет назад
Можно уксус виноградный в салат добавлять 1 ч.л. - вкус делает попраздничнее.
Капуста морская с черносливом, сухофрукты. хлопья геркулесовые (гадость)
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125742) 16 лет назад
Главное не есть копчёное , жирное и жаренное. Есть всё в отварном виде или приготовленное на пару.