Люди-ошибка природы? или ее глумление?

Пользователь удален Ученик (127), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1311) 17 лет назад
люди - творение Божье
Источник: Библия
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
Судя по тому направлению, в котором развивается большинство - ошибка
Полина Алексеева Мастер (1759) 17 лет назад
Человек был сделан в последний день творения, когда бог уже утомился...
C. P. Профи (544) 17 лет назад
Вселенная корчится в попытках осознания себя и создаёт всё новые существа и религии, пытаясь подобраться к пониманию того, Что она есть. Или Чем она не является. Эти религии могут быть кровожадными – и тогда вселенная понимает, что такое её задница. Или могут быть всепрощающими – и тогда вселенная понимает, что такое любовь. Вселенная любит свои создания и прививает своим созданиям любовь. Она (вселенная) хочет, чтобы мы существовали, чтобы помогали ей осознавать себя через наши муки – муки Её детей, через наши страдания, наши религии, наше счастье, нашу радость. Только так она может понимать, что такое радость и что такое страдание. Когда вселенная накопит знания, когда она определится в себе, тогда она сможет создать существ – своих детей – которые смогут осознать её – свою мать. Что будет потом – не знаю. Доживут ли люди до осознания вселенной себя? Или мы уже будем другими? Такими, что не сможем называть себя людьми? Не знаю. А может – не хочу знать.
Поэтому все человеческие религии так похожи друг на друга – они порождены одним началом, которое пытается осознать себя.
А люди - всего лишь нервная система. Ошибка или нет, решать не нам.