Почему бы не переносить время от времени столицу России в другой город?:)

Марина Смирнова Гуру (3971), закрыт 16 лет назад
Мне кажется, что было бы здорово, одновременно с избранием нового Президента, переносить столицу России в другой город. А чтобы перед этим разные города (как разные партии) соревновались между собой за право быть столицей. Глядишь, постепенно везде и уровень жизни поднимется: ) А вы как считаете? Я знаю, что подобный вопрос уже задавался, но спрашивали, стОит ли просто перенести столицу в другой город. http://otvet.mail.ru/question/760411/?sourceid=fast-search А я спрашиваю, стОит ли ее постоянно переностть (раз в пять лет) в разные города?:)
Дополнен 16 лет назад
Я думаю, чтобы заслужить право именовать свой город столицей, местные чиновники в надежде на БУДУЩИЕ льготы, вначале очень сильно постараются выделить побольше средств из местного муниципального бюджета на строительство дорог, хороших зданий, развития инфраструктуры. И в результате будут меньше тратить средств на личное обогащение. У них сразу мозги в другую сторону заработают.
Лучший ответ
Алеша Оракул (54415) 16 лет назад
почему нет..бабла хватит(нефти завались) да и народцу развлекуха
Остальные ответы
Tanya Star Мыслитель (8329) 16 лет назад
а не думаю что что-то изменится..чиновники местные тока радоваться будут.. и карманы набивать
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
А строить здания для него и Правительства будем за твой счет? Или думаешь, что будут жить в обычном здании? Ошибаешься. Очень сильно. А систему наблюдения, охрану и т.д. за чей счет?
Пётр Миронцев Знаток (376) 16 лет назад
Ага, а кто платить будет за переезд правительства и думы туда сюда?
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 16 лет назад
А кто будет оплачивать это мероприятие?
Не переезд, на него деньги найдутся, а на строительство новых зданий для размещения всего управленческого аппарата?
Совершенно Секретно Ученик (137) 16 лет назад
хех.. прикольно бует....типа, а какой город нынче столица? ))
Sergey Normal Знаток (405) 16 лет назад
Простите, вы хотите сделать так, что-бы наши правительства и учреждения постоянно в чемоданном настроении пребывали? Не успели освоится и на новое место. Или надо заранее ВО ВСЕХ ГОРОДАХ РОСИИ постороить Президентские дворцы и Министерства! Бред! Вы узнайте сколько городов в Росии. Не два - Москва и С.Петербург! Десятки тысяч!
Sergey NormalЗнаток (405) 16 лет назад
Интересно, к нам "Счастье" придет когда - через 50 тысяч лет? Я столько жить не собирался!