po4emu v mire tak mnogo grubosti i nespravedlivosti?

Александра Шавалиева Ученик (207), закрыт 16 лет назад
dlya 4ego mi grubim drug drugu? ved to4no takoi zhe otvet ozhidaet nas...
Лучший ответ
Mark Shor Просветленный (48828) 16 лет назад
"Для чего мы грубим друг другу? "
Так давайте не грубить, с этого надо начинать, тогда в мире станет немного меньше грубости и жестокости.
Другого пути нет, начинать надо с себя. Люди ведь не грубы сами по себе, такими их делает окружение. Теже самые люди, вроде бы грубые и жестокие, попадая в другую страну перестают быть такими, просто потому что "не принято, тут так не делают" и совсем скоро пропадает и желание грубить и унижать другого.
Но раз окружение влияет на нас, то и мы влияем на окружение. Вот и давайте противостоять тому, что толкает на грубость и жестокость, не отвечать тем же. Знаете, что такое "неадекватный ответ"?
Да, это сложнее, но жизнь вообще сложная штука, а не грубая, как тут некоторые пишут.
Зато какая благородная цель - избавить мир от грубости!
Остальные ответы
Маша Профи (892) 16 лет назад
потому что и сам мир очень несправедлив))
SSS Знаток (374) 16 лет назад
Это ты так его видишь, но не факт что есть так.
Оглянись, посмотри ведь куча плюсов у этого мира!
Kyle Гуру (3185) 16 лет назад
жызнь не справедлива, и груба.
мегачел Мыслитель (5203) 16 лет назад
Милый человечек, в мире ВООБЩЕ нет грубости и несправедливости. Мир безупречен. Все остальное - это недостатки твоего восприятия мира. Есть такая поговорка: " если ты живешь среди козлов - скорее всего, ты сам козел. а если ты живеешь среди нормлаьных людей, то, скорее всего, ты сам таковым и являешься". Высказывание приписывают Будде (ну, не дословно, конечно).