Как в агенте mail.ru определить ip адрес собеседника?

Arsen Arzumanyan Профи (848), закрыт 17 лет назад
В аске например есть соответсвуюшие программы.
Лучший ответ
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
"Соответствующие программы в аське" отправлюят ваш логин и пароль определенным лицам. Как вы думаете, каким образом уводят 5-6 значные номера?
Единственный безопасный способ, но при этом действующий практически в любой программе общения, состоит в отправке файла (например, фотогорафии) и просмотра списка TCP-соединений до и во время передачи. Просмтореть его можно с помощью команды netstat -a и/или файрволла.
Остальные ответы
Mitrelas Ученик (118) 17 лет назад
2 Дарк
это только в том случае, если файл отправляется напрямую, а не через серв...
хотя кто будет отправлять файл через серв, траффик через него итак немаленький....
в принципе, идея....
а вообще...
можешь написать письмо собеседнику, и дождаться его ответа....
по почте..
потом получить почту при помощи The Bat, показать заголовки (RFC 1251) и посмотреть их. Там должен быть указан ип-шник отправителя.
ТОлько учти, что это может быть ип не самого отправителя, а внешний ип сети.