Какой жанр в современной литературе для вас предпочтительнее Фантастика, Детектив, Проза Приведите самых любимых

Иришка Ученик (133), закрыт 16 лет назад
авторов!
Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Тис Тусевич Мудрец (12303) 16 лет назад
Фантастка - Нил Гейман, Нил Стивенсон, Ханлайн, Филипп Дик, Чайна Мьевиль, Лазарчук,
Современная проза - Иен Бэнкс, Фишер, Салман Рушди, Фаулз, немного Лепскеров
"Актуальная" - Паланик, куча французских актуальщиков...
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (298) 16 лет назад
детективы - Бушков
фантастика - Азимов, Белянин.
Иро-Ино Знаток (432) 16 лет назад
Фантастика конечно же: Лем, Булычев, Азимов, Шекли :)
Mishk@ Профи (763) 16 лет назад
Фантастка- С. Лукьяненко
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
Магический реализм.
Булгаков, Орлов, Уайльд, Льюис, Лессаж.
Оксана Болдырева Мастер (1922) 16 лет назад
Фантастика - Фрай, Крапивин, Хайнлайн, Лукьяненко, Уэйс и Хикмен, Толкиен.
Детектив - Конан Дойл, Кристи, Гарднер, Стаут, Макбейн.
Зарубежная проза - Исигуро, Апдайк, Ирвинг, Ремарк, Хэмингуэй, Кизи, Стейнбек, Хэйли.
Отечественная проза - Вишневский, Булгаков, Дина Рубина, этих слишком много. :)
Никакому жанру особого предпочтения не отдаю. :)
И всех не перечислишь. :)