Слышал ли кто о камне шульгит?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Шатц Профи (986) 16 лет назад
Увеличить
Слышали, коли уж родственники геологи. Насколько помню, минерал на основе органики, в медицине как-то применяют.
Остальные ответы
Мириам Мыслитель (8683) 16 лет назад
Знаю шунгит :

В именном Указе Петра Великого об открытии Марциальных Вод на Олонце от 20 марта 1719 года есть строки: «… Понеже оные воды исцеляют различные жестокие болезни, а именно: цынготную, ипохондрию, желчь, бессильство желудка, рвоту, понос, почечуйную, ежели песок, каменную, или малые камни, и оные из почек гонят … и от прочих болезней великую силу имеют…».

Уже прошло почти 300 лет, курорт то замирал, то возрождался, а правота слов Петра подтверждалась и диапазон целебного действия целебных источников только расширялся и в настоящее время не существует ни одного курорта в мире с таким широким диапазоном действия (болезни костно-мышечной системы, органов пищеварения, нервной системы, мочеполовой системы, уха, горла и носа, крови и системы кровообращения, органов дыхания и т.п.)

Осталось только изучить данные бурения в районе курорта и узнать, что курорт стоит на километровой толще шунгита. Вовремя подоспело открытие фуллеренов — новой формы существования углерода в виде полых шаров — многоатомных ионов углерода и доказательство в американском научном центре присутствие фуллеренов в шунгитах, что и объяснило особые свойства шунгита, в отличие от других углеродосодержащих пород.

Carol Мудрец (13744) 16 лет назад
Если бросить в сосуд с водой , то очистит и зарядит ее .