Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

действительно ли выселяют из государственной квартиры за неуплату кварплаты?

Дарина Мастер (1738), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мастер (1515) 13 лет назад
После 6 месяцев неуплаты. До этого могут по решению суда производить конфискацию имущества для погашения долга.
Если по истечении времени долг не погашен, получишь законные шесть метров общяги, если повезёт поближе к цивилизации.
Остальные ответы
Nadin Мастер (1497) 13 лет назад
ага. По телевизору сама видела - в Капотню ссылают. гы...
Lelik Гуру (3574) 13 лет назад
если напротяжении 6 месяцев не было оплаты, то ЕИРЦ в праве обратиться с иском в суд для принудительного взыскания долга (как правило, они это делают гораздо позже).
до вынесеня решения судом, Вас не имеют права выселять, производить опись и конфискацию имущества.
на судебное решение могут повлиять такие факторы как наличие несовершеннолетних и инвалидов в квартире, разные лицевые счета, общая сумма задолженности и т. п.
Инна Алексеевна Мастер (1169) 13 лет назад
Можно платить хоть десять рублей в месяц и никто не вправе тебя выселить за неуплату( слышала со стороны но не уверена)
Надежда Гуру (4435) 13 лет назад
Да!! Есть такая ст. в Жилищном кодексе РФ !!!Расторжение договора найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев!!!
Источник: ст. 83 ЖК РФ
Денис Шкуратов Гуру (3614) 13 лет назад
Выселяют и еще как... Если квартира по соц. найму выселяют с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития (6 метров общей площади на человека). Если служебная - без предоставления другого жилого помещения.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144050) 13 лет назад
Действительно. И переселяют в жилые помещения типа общежитий.
Похожие вопросы
Также спрашивают