Изменение графика работы

Антон Прудников Ученик (234), открыт 1 неделю назад
Работаю на предприятии по графику работы 1/3. В связи с сезоном отпусков, работодатель хочет перевести на график 1/2, естественно никто на это не хочет идти, подскажите как быть.
9 ответов
геймер Профи (687) 1 неделю назад
нормально идёт работа!
175461 Мудрец (10453) 1 неделю назад
А у вас график 1/3 установлен трудовым договором?
И еще, нужно посмотреть акт спецоценки условий труда на вашем рабочем месте, вполне возможно, что исходя из особенностей условий труда, вам по санитарным нормам положен отсыпной и 2 выходных после каждой смены, но все упирается в акт СОУТ и трудовой договор.
Антон ПрудниковУченик (234) 1 неделю назад
В трудовом договоре не прописано график 1/3, но СОУТ 2 класс
Ольга Лобанова Оракул (95461) 1 неделю назад
я поражаюсь на таких работников, гулять в отпуске хотят, а изменить график работы на время сезона отпусков, фиг вам, дорогой работодатель.
вам же не предлагают бесплатно работать,а лишь только на время сезона отпусков изменить график.
Антон ПрудниковУченик (234) 1 неделю назад
Система оплаты от работодателя не разглашается, нет понимания как это будет оплачиваться. Ваш ответ бесполезный, если не знаете ответа, лучше молчите. Ваше мнение мне не интересно
Ольга Лобанова Оракул (95461) Антон Прудников, если ты тупой, то это навсегда. при изменении графика издается приказ, соответственно меняется и оплата труда. или тебе тупому не понятно, что при графике 1/2 и оплата буде больше, вообще-то таким, как ты, этого не объяснишь. купил бы лучше мозги, порадовал близких
СерёжаИскусственный Интеллект (116103) 1 неделю назад
А вы работодатель? Возмущаетесь, что люди хотят работать по закону?
Гражданин России Оракул (53675) 1 неделю назад
главное что бы не более 160 часов в месяц
Денис Леонов Бехтерев Гуру (3693) 1 неделю назад
Как все, так и ты. Если начальник сказал твердо, что надо идти, то иди. Иначе потом заявлений на тебя напишут, придется отдуваться
Ольга Искусственный Интеллект (407243) 1 неделю назад
Трудовым договором какой график установлен? Вот такой и должен быть, об изменении условий трудового договора обязаны уведомить не позднее, чем за 2 месяца. Не устраивают изменения, откажитесь, да и всё.
Серж Бешеный Мастер (1725) 1 неделю назад
В случае не согласия Вас могут уволить - в ТК РФ есть такой пунктик - как изменения условий работы в связи с производственной необходимостью - но есть много НО. Прежде всего такой график может влиять негативно на ваше здоровье - так же должны учитываться условия труда - вредные для здоровья условия труда. При таких разных несоответствий неплохо бы написать в Инспекцию по труду .... и проверять должны в отношении всех тех, которых переводят на такой график трудовых отношений . Так же параллельно надо бы написать в прокуратуру, упирая на то, что данный график может негативно сказываться на здоровье трудящихся - но опять же таки, надо описать все нюансы - вы предоставили мало информации! Условия и график труда должен быть безопасным для здоровья!
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель имеет право предложить изменение графика работы, но это должно быть сделано с предварительным уведомлением не позднее чем за две недели. Вы, как работник, имеете право отказаться от нового графика в течение трех дней после получения уведомления.

Если вы не согласны с изменением графика работы, вы можете отказаться от предложенных изменений, и работодатель должен составить акт об отказе от работы по новому графику. Однако, вы не обязаны подписывать этот акт. Важно помнить, что отказ от нового графика работы может привести к определенным юридическим последствиям, в зависимости от условий вашего трудового договора и политики компании.

Для более точной информации и возможных действий в вашей ситуации, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на трудовом праве. Также может быть полезно обсудить ситуацию с профсоюзным представителем, если таковой имеется на вашем предприятии. Они могут предложить дополнительные варианты действий или помочь в переговорах с работодателем.