Если чужой ребенок--дерется, плюется по отношению к вашему, что сделаете ???

ЛАНА™ Высший разум (156960), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
tigra Мастер (1450) 16 лет назад
Принимаю меры. Уже сколько раз такое было. Последний случай был такой. Дочь с продленки позвонила и сквозь слезы сказала, что ей выбили глаз. Что я должна была делать... Я примчалась с работы в школу, нашла этого мелкого уродца, за шкирку его трясонула как следует....Бедный чуть не описался... Все, больше к дочери никто не приставал.
Остальные ответы
indacolor.com Мыслитель (8127) 16 лет назад
его родителям жопу надеру, пока он маленький - они ответственны за его воспитание
Н.Ю.шка Мастер (1165) 16 лет назад
Постараюсь, чтобы они не пересекались
Пользователь удален Мастер (1247) 16 лет назад
если не помогаетстандартное: нельзя так делать...и разговор с родителями...
то я бы на него вылила ведро воды...)) не хрен моего ребенка обижать...
но вместо воды, по гуманней так сказать, я бы предпочла вариант ограничение общения между этими детьми...(если в одной группе детского сада, то перевестись в другую..и т.п.

но согласитесь вариант с водой очень уж позитивный....
ирина ирина Мудрец (18550) 16 лет назад
Ну у того ребенка ведь тоже есть родители. Вот и поговорите с ними. Я не думаю, что они обидятся. Наверняка. вы не будете первой от которой они слышат такие вещи. Пусть сами займутся своим ребенком. Хотя. как нам не хочется верить. что НАШ ребенок плохой!... Просто говорите не ультимативно, а с улыбкой. Тогда они поймут, что вы невраг, а такая же мамочка. как и они.
Oleg Знаток (269) 16 лет назад
Решу конфликтную ситуацию с его родителями.
Diamond Flame Просветленный (27199) 16 лет назад
Если свой ребенок дает сдачи - то оставлю ему возможность решать эту проблему. Ведь это его жизнь, его опыт стоять за себя. который необходимо приобретать. Другое дело, если ребенок страдате (пугается, плачет), но сам за себя постоять еще не может. Тогда "включилась" бы в процесс. Перехватила бы руку агрессора и спокойно, но твердо скзала, что так мы играть не будем. Обычно дети сразу чувствуют, когда с ними перестают заигрывать и говорят серьезно. Если не помогает, наврное, у ребенка что-то с социальной адаптацией не в порядке. Тогда объяснила бы его родителям или воспиталелю, чтобы уделяли человеку повышенное внимание, пок не научится общаться цивилизованно.
Olesya Гуру (3221) 16 лет назад
Сначала позволю своей дочке самой разобраться. Если зайдет далеко - сделаю замечание чужому ребенку. И уведу свою от такой компании.
Uka Знаток (359) 16 лет назад
А я думаю что драка - это последнее дело. Но я в таком случае прведу беседу со своим ребенком. Я узнаю его мнение, а почему тот другой, так поступает. И еще я обязательно расскажу, что так как тот ребенок поступает с ним, это очень плохо, и так делать нельзя. Чтоб потом мой никогда не поступал подобным образом. И по рекомендую своему малышу не общаться с тем ребенком.
Марина Стеблина Мудрец (15926) 16 лет назад
Побеседую с его родителями.
Дидковская Екатерина Профи (745) 16 лет назад
Вопрос интересный. Я конечно могу ребенку сделать замечание и с родителями поговорить, но без ругани. Если не понимают и не предпринимают мер то играть с этим ребенком мы не будем. Но мне такие мамы не попадались, все следят за детками.
Недавно наблюдала картину как две мамы сцепились друг с другом из за дерущихся детей. Через минуту дети уже помирились и играли, а мамы материли друг друга и чуть не подрались. Нормальный пример для детей?
LeXsa Гуру (2505) 16 лет назад
лучше всего ограничить контакт... воздействовать на родителей,если возможно конечно....