Вопрос к жителям Белоруссии-врут или нет ???

Cлавянин Мудрец (10847), закрыт 15 лет назад
Социально ориентированная" экономическая модель рушится подобно карточному домику. Вот уже несколько месяцев подряд растут цены на основные продукты питания. В середине декабря должен вступить в силу закон, отменяющий льготы многим категориям населения: пенсионерам, студентам, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, донорам. Кроме того, с начала 2008 года белорусов ждет существенное увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Если правительство и дальше будет тянуть с реформами, ближайший год может стать для страны временем социальных потрясений. Вопрос в том, способно ли нынешнее руководство на реформы. Новая реальность требует неординарных решений и притока "свежих" сил, но для Беларуси, где у руля много лет находятся одни и те же чиновники, и ни одно важное решение не принимается без участия президента, это — серьезная проблема-
Лучший ответ
dfhfgh Знаток (273) 16 лет назад
Насчёт социальных потрясений преувеличено конечно. А вот решение президента насчёт льгот прям-таки убивает...