Что может привести человека к убеждению, что в жизни можно расчитывать только на себя и доверять только себе?

- Просветленный (35021), закрыт 16 лет назад
Если это убеждение подходит вам, то объясните свою категоричность.
Лучший ответ
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) 16 лет назад
нет ни одного человека, который бы хоть раз мне не соврал.
Остальные ответы
Lieght Мудрец (15486) 16 лет назад
Опыт, абсолютное большинство людей предадут вас не моргнув глазом по каким-то совершенно непонятным вам причинам и при этом будут считать себя правыми, никому доверять нельзя, ни единому человеку кроме самого себя.
aleks abrams Просветленный (36914) 16 лет назад
Обманы дрегих людей по отношению к тебе.
надежда ковалева Мастер (1724) 16 лет назад
А то , что попытки кому то доверять и на кого то надеяться, неоднократно приводили не к самому лучшему результату. Но тем не менее, если кто то поросит руку помощи, я не откажу.
Александр Просветленный (21738) 16 лет назад
Сопли вытирают в детском саду...
Игнатова Яна Мастер (2451) 16 лет назад
Вы знаете, у вас такое настроение, что вспоминается анекдот:

Как сказал один еврей: "Доверять нельзя никому, даже себе. Вот хотел пукнуть, но укакался".

А если серьезно, то жить без абсолютного доверия нельзя. Нужно уметь прощать и доверять.
-Просветленный (35021) 16 лет назад
Яночка. "У вас такое настроение..." Какое у меня настроение? Не стоит привязывать каждый вопрос к личности задающего. Тем более, что я не писала, что спрашиваю про себя.
"А если серьезно, то жить без абсолютного доверия нельзя. Нужно уметь прощать и доверять." - полностью согласна.
oleg ТАНЧИКОВ Мастер (1230) 16 лет назад
Разочарование в друзьях,плюс одиночество..
F_O_U_N_T Мастер (1386) 16 лет назад
Это убеждение мне не подходит. Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в осознании того, что эту помощь мы можем получить в любой момент. И такие друзья у меня есть!