О температуре процессора.

Nicolas Angel Мастер (1008), закрыт 16 лет назад
Процессор P4 3000 MHz при нагрузке выдал 70 градусов, кулер его родной, в системнике дополнительно установлен еще один (на задней стенке) от Celeron 2700 MHz. После 10 минут работы - 75, 5 градуса. До того, как я его открыл, поменял термопасту и пропылесосил - 84 градуса после 30 минут работы. Подскажите пожалуйста, какая нормальная температура работы Пентиума 4 и что делать с перегревом?
Лучший ответ
Михаил Мыслитель (8763) 16 лет назад
нормальная работа - 65С
Остальные ответы
Unnamed Мастер (2499) 16 лет назад
Выше 50 градусов- время бить тревогу. смени кулеры. поставь более мощное охлаждение.
Олег Константинов Знаток (362) 16 лет назад
нормальная температура в районе 65-70 градусов, но и 75,5 не так уж страшно, а вообще смени кулер на ЦП.
Takude_Tal Профи (584) 16 лет назад
Для пней нормал, при 50 этог надо бить тревогу ток если Атлоны.. . Но с появлением 64 они гораздо меньше греются.. . А так мож сменить кулер и поставить себе более мощный.
Николай Тужилов Ученик (201) 16 лет назад
ставь себе комплект жидкого охлаждения с внешним блоком. Чё-то у всех слишком большая температура, у меня выше 48 ни разу не грелся!