Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто мне ответит на мой вопрос?

Алексей Сафронов Ученик (199), закрыт 17 лет назад
Почему, и как Появляеться радуга после дождя?
Мария Мохова Гуру (4635) 17 лет назад
из горшка с монетвами,которые сушит после дождя леприкон
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
солнце отражается в капеликах воды, которые ещё какое-то время содержаться в воздухе
Алишер Урманов Мастер (1862) 17 лет назад
помоему дисперсия света тому виной
Саламандра Профи (893) 17 лет назад
Дифракция и интерференция. Или что-то в этом духе)
Гуленька Мудрец (14467) 17 лет назад
Зачем тебе это?Преломляется свет так.)Состав ведь меняется воздуха.)А вообще все эти вещи можно в инете найти.)
Андрей Петров Мыслитель (9963) 17 лет назад
Преломление лучей солнца на водяной пыли.
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Преломление света на каплях воды.
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Не только после, но и во время.
Дождь - это мелкие капли воды, а капли воздухе имеют сферическую форму. Солнечные лучи, попадая в водяную сферу, в результате отражения и преломления выходят обратно под углом 154 градуса (26 градусов от направления "против солнца"). А это направление одно и то же для всех капель дождя - ведь солнечные лучи правтически параллельны. Угол немного зависит от длины волны из-за дисперсии света - красные лучи под одним углом, синие - под другим. Поэтому человек как бы стоит в вершине конуса, причём конус "красных лучей" шире, чем "синих".
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Учи Физику,раздел Оптика.Ученье свет.
Юлия Дейч Мастер (1022) 17 лет назад
Привет. Радуга - оптическое явление в атмосфере в виде одной или нескольких разноцветных дуг, видимых на небосводе на фоне освещаемой Солнцем завесы дождя, находящейся в противоположной стороне от Солнца. Возникновение радуги объясняется преломлением, отражением и дифракцией света в каплях дождя. Я физичка!!
Похожие вопросы