ABC тормоза, как быть зимой

объясните пожалуйста, как тормозить на снегу, льду, с ABC/ говорят, что это лучще чем с обычными, а вот не пробовал.

За рулем авто с АБС уже более 5 лет. Эксперты журнала "За рулем" утверждают, что для эффективного торможения в экстренных ситуациях на автомобилях с АБС на голом льду необходимо максимально сильно давить на педаль. АБС сама не даст колесам заблокироваться, тем самым сохранив управляемость автомобиля на скользком покрытии, при этом будет достигнута максимальная эффективность торможения. Это проверяно не однократно. Ради интереса найдите обледенелую дорогу и попробуйте различные варианты торможения.
Реально АБС все сделает само.

Источник: Журнал "За Рулем"

с АБС при, торможении, куда хочешь ты туда и едешь, а не куда едет а/м

точно также, как и летом

главное не надо многократно притормаживать как на советских тачках.. Так вводишь в заблуждение компьютер... Просто постепенно надавливай на тормоза.

на нажимать и сразу отпускать и так далие, но не когда не нажимай до конча как на обычных тормазах-сразу сработае АбС и ты почувствуешь что пидаль бьется.